Все больше осуждённых женщин просят о восстановлении родительских прав — омбудсмен
В последнее время наблюдается рост поступающих обращений от матерей, находящихся в местах лишения свободы, с просьбой оказать содействие в восстановлении родительских прав или недопустимости их лишения, сообщила РАПСИ Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.
Продлена на полгода процедура банкротства экс-главы авиакомпании "Полет" Карпова
Арбитражный суд Воронежской области продлил на шесть месяцев срок процедуры реализации имущества бывшего владельца авиакомпании «Полет» Анатолия Карпова, говорится в определении суда.
Суд повторно рассмотрит иск правообладателя к ООО "Яндекс" на 5,4 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил все судебные акты и направил на новое рассмотрение иск ООО «СО/Эра Мьюзик» о взыскании с ООО «Яндекс» компенсации в размере 5,4 миллиона рублей за нарушение исключительного права на музыкальные произведения, говорится в материалах суда.
Инициатор продовольственной блокады Крыма должен АКБ "Пересвет" 295 млн руб — суд
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление АО АКБ "Пересвет" о включении долга перед ним в размере около 295 миллионов рублей в реестр требований кредиторов Ленура Ислямова, который являлся одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, говорится в определении суда.
Приговор сотрудникам ФСБ по делу о хищении вступил в силу — адвокат
Московский окружной военный суд признал законным приговор в отношении бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и действующего сотрудника ведомства Карена Краюхина, осужденных на 4,5 и 5 лет колонии общего режима по делу о мошенничестве на 5 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Дагир Хасавов.
Генпрокуратура просит ужесточить наказание экс-замминистра Пирумову
Генеральная прокуратура РФ просит Верховный суд (ВС) РФ отправить на пересмотр дело бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова и ужесточить его наказание, сообщили РАПСИ в пресс-службе надзорного органа.
ФАС признала футбольный клуб "Локомотив" виновным в нарушении закона о рекламе
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ признала футбольный клуб «Локомотив», а также компанию «Финресурс» виновными в нарушении рекламного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Испания передала РФ обвиняемого в хищении более 550 млн руб у структуры ФСБ
Предприниматель Михаил Лягин, обвиняемый в хищении более 550 миллионов рублей у ФГУП «Кавказский ВСО» ФСБ России и легализации средств, передан российским правоохранительным органам, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры РФ.
В Саратове проведен рейд по потенциально опасным для детей городским объектам
Рейд по объектам города Саратова, представляющим опасность для жизни и здоровья местных жителей, был проведен по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Татьяны Загородней, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена Анны Кузнецовой.
Суд отказал двум менеджерам банка "Донинвест" в отмене ареста их имущества
Арбитражный суд Ростовской области отказал в удовлетворении заявления бывших менеджеров банка «Донинвест» Виталия Пономарева и Андрея Фрадкина об отмене определения об аресте их имущества, говорится в материалах суда.
Омбудсмен Титов добился перевода двух бизнесменов из Твери под домашний арест
Предприниматели из Твери Сергей Конченков и Артем Потехин, обвиняемые в совершении мошенничества в особо крупном размере, были отпущены судом под домашний арест после трех лет в СИЗО благодаря вмешательству Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
Суд проверит законность ареста экс-врио председателя правительства Дагестана
Мосгорсуд 5 марта проверит законность ареста бывшего временно исполняющего обязанности председателя правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова по делу о хищении 95,8 миллиона рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Фигуранты дела о хищении на "Восточном" осуждены на сроки от 4,5 до 8 лет
Симоновский районный суд Москвы приговорил четырех фигурантов дела о хищении 1,3 миллиарда рублей при строительстве космодрома "Восточный" к лишению свободы на сроки от 4,5 до 8 лет, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>