Отказ в иске властей Москвы к оператору рекламы ТРК на 252 млн руб законен — суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Департамента средств массовой информации и рекламы Москвы о взыскании с оператора наружной рекламы ООО «ТРК» 252,3 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Мошенничество должно войти в список статей для новой амнистии — омбудсмен Титов
Статья 159 Уголовного кодекса (мошенничество), по которой возбуждается 82% уголовных дел в отношении предпринимателей должна войти в список для новой амнистии по экономическим составам, об этом во вторник заявил Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
ФСИН сообщила о снижении смертности от туберкулеза в колониях за 2017 год на 36,9%
Заболеваемость туберкулезом ВИЧ-инфицированных лиц в колониях снизилась на 17,6%, а смертность от туберкулеза сократилась по сравнению с 2016 годом на 36,9%, такие данные были озвучены в ходе итогового заседания коллегии ФСИН России.
Специалисты детского омбудсмена выявили нарушения в работе школы-интерната Челябинска
Специалисты аппарата Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой выявили серьезные нарушения в работе челябинской школы-интерната для детей-сирот, в которой подростки подверглись насилию, сообщает во вторник пресс-служба омбудсмена.
Отправлен на новое рассмотрение иск о блокировке сайтов о криптовалюте Bitcoin
Иск прокуратуры Петербурга о блокировке 40 сайтов, на которых распространяется информация о криптовалюте Bitcoin, направлен в Октябрьский районный суд Петербурга для нового рассмотрения иным составом суда, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд вернул материалы на польского журналиста Мацейчука
Мытищинский городской суд вернул административные материалы на польского журналиста Томаша Мацейчука представителю УФМС в связи с допущенными нарушениями, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Продлен домашний арест главбуха УМВД, обвиняемой в хищении 27 млн руб
Продлен домашний арест бывшего главного бухгалтера Управления МВД России по Красносельскому району Петербурга Светланы Бузукиной, обвиняемой в мошенническом хищении 27 миллионов рублей и злоупотреблении должностными полномочиями.
Сын экс-премьера РФ Черномырдина задолжал "Северстали" около 18 млрд руб — суд
Арбитражный суд Москвы удовлетворил три требования компании "Северсталь" о включении долга перед ней в размере около 18 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов находящегося в процедуре банкротства Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, сообщил РАПСИ управляющий имуществом должника.
Мособлсуд 20 марта рассмотрит жалобу на расширение мусорного полигона "Непейно"
Московский областной суд 20 марта рассмотрит иск жителей Дмитровского района Подмосковья к правительству Московской области (МО) о признании незаконным постановления, разрешившего изменение категории лесов возле полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) "Непейно", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-мэр Владивостока Пушкарев отрицает свою вину в получении взяток
Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев отрицает свою вину в получении взяток в особо крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского районного суда Москвы.
Суд освободил из СИЗО беременную женщину, обвиняемую в банковских махинациях
Суд в Ростове-на-Дону изменил меру пресечения в отношении бухгалтера Анастасии Хамбуровой с заключения под стражу на домашний арест, сообщил во вторник РАПСИ общественный омбудсмен по защите прав предпринимателей при применении к ним меры пресечения и исполнении приговоров Александр Хуруджи.
Российские хакеры в Колорадо заработали $3,6 млн на краденых кредитках – СМИ
Федеральные власти США обратились в суд с ходатайством о конфискации средств на двух банковских счетах в штате Колорадо в рамках ведущегося расследования в отношении так называемых «кардеров» из России, сообщает во вторник The Denver Post.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».