Студия хочет взыскать с ФАУ Минобороны ЦСКА 10 млн руб за права на видеоролик
ООО «Студия плюс» подало кассационную жалобу на отказ в иске к ФАУ Министерства обороны РФ «Центральный спортивный клуб армии» (ЦСКА) о взыскании 10,2 миллиона рублей компенсации за нарушение прав на ролик «Зимние всемирные игры военнослужащих», говорится в определении Суда по интеллектуальным правам.
Суд признал законным продление ареста экс-главы экспертного центра МВД РФ Гришина
Мосгорсуд признал законным продление ареста экс-начальника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД РФ, генерал-лейтенанта Петра Гришина, обвиняемого в хищении более 80 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд признал недостоверными данные о сантехнике за 8 млн руб для резиденции главы Ямала
Арбитражный суд Москвы по иску инвестиционно-инновационного фонда «Ямал» к «Новой газете» признал недостоверными сведения об оплате истцом элитной сантехники за 8 миллионов рублей для резиденции губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, сообщает РИА URA.RU со ссылкой на адвоката фонда.
Присяжные вынесли обвинительный вердикт жителю Новосибирска за убийство 19 женщин
Коллегия присяжных заседателей признала виновным и не заслуживающим снисхождения жителя города Новосибирска Евгения Чуплинского по уголовному делу об убийствах 19 женщин и одной кражи, сообщает пресс-служба СК РФ.
Завершено следствие по делу об издевательствах над ребенком ради соцвыплат
Сотрудниками СУ СК России по Магаданской области завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в издевательствах над приемным ребенком ради получения социальных выплат, сообщает пресс-служба ведомства.
Путин подумает над избавлением следствия и судов от бесперспективных дел
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым обсудить вопрос об отказе от практики оценивать работу следствия и дознания по количеству переданных в суд дел, такая мера поможет разгрузить судебную систему от бесперспективных процессов.
Обвиняемые в даче взяток чиновникам Коми останутся под арестом до начала июля
Мосгорсуд до 5 и 6 июня продлил домашний арест в отношении директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера, обвиняемых в даче взяток чиновникам Республики Коми, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ОП сообщила об упрощении получения инвалидности для детей с редкими болезнями
Дети, страдающие от редких заболеваний, смогут получить инвалидность при первичном обращении без необходимости переосвидетельствования до 18 лет, сообщается в среду на сайте Общественной палаты (ОП) РФ.
От качества работы МВД на ЧМ по футболу зависит имидж России — Путин
От качества работы МВД на Чемпионате мира по футболу зависит имидж России, полиция должна действовать корректно и строго в рамках закона, отметил на итоговой коллегии министерства президент РФ Владимир Путин.
Преступления, совершенные с помощью компьютеров, раскрываются плохо – глава МВД
Раскрываемость преступлений, которые совершены с помощью компьютерных и информационных технологий, находится на низком уровне, констатировал министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев на итоговой коллегии ведомства.
Число террористических преступлений сократилось на четверть за 2017 год – НАК
В России сохраняется тенденция к снижению числа преступлений террористической направленности, общее количество которых за 2017 год сократилось на четверть, об этом сообщил замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) РФ Игорь Кулягин во время пресс-конференции.
Альтернативный доклад омбудсмена РФ о правах инвалидов представлен комитету ООН
Альтернативный доклад Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой о защите лиц с ограниченными возможностями здоровья был представлен комитету ООН по правам инвалидов, сообщается на официальном сайте омбудсмена.
МВД будет оказывать содействие волонтерам по поиску пропавших людей – Колокольцев
МВД заинтересовано в развитии диалога с волонтерами, которые разыскивают пропавших людей и будем оказывать добровольцам всемерное содействие, отметил глава ведомства Владимир Колокольцев на итоговой коллегии министерства.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.