Руководитель администрации Звездного городка осужден на 8 лет за взятку
Суд приговорил к 8 годам лишения свободы руководителя администрации ЗАТО «Звездный городок» Александра Щипанова, признанного виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Московской области.
Блогер Варламов подал жалобу в ВС по спору с "Первым каналом" на 540 тыс руб
Фотограф и блогер Илья Варламов подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре отказа во взыскании с АО "Первый канал" 540 тысяч рублей за нарушение исключительных прав на фотографические произведения, говорится в материалах суда.
Апелляция отклонила жалобу Siemens по спору со структурами "Ростеха"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Сименс Технологии Газовых Турбин" (СТГТ, принадлежит на 65% Siemens) к структурам "Технопромэкспорта" (входят в госкорпорацию "Ростех") о признании незаконной сделки по поставке турбин в Крым, сообщили РАПСИ в суде.
АСВ хочет взыскать с экс-руководителей банка "Евромет" 5,2 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитраж Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности восьми контролировавших московский банк «Евромет» лиц на сумму 5,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Власти Украины оштрафовали главу "Нафтогаза" на 300 миллионов долларов
Государственная фискальная служба Украины (ГФС) оштрафовала лично главу украинского "Нафтогаза" Андрея Коболева в размере 8,3 миллиарда гривен (около 300 миллионов долларов) за отказ оформлять и оплачивать газ, поставляемый российским Газпромом на территорию Донбасса, сообщил Коболев в своем Facebook аккаунте.
СПЧ просит СК разобраться с запретом на посещение СИЗО членами ОНК Москвы
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к главе управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве Алексею Дрыманову с просьбой разобраться в ситуации с запретом на посещение СИЗО ряда членов Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) столицы, являющихся свидетелями по делу Дениса Набиуллина, сообщается в четверг на сайте организации.
Латвия рассмотрит вопрос о выдаче экс-руководителя банка "Клиентский" – СМИ
Латвия рассмотрит вопрос об экстрадиции в Россию арестованного в конце февраля в Риге бывшего заместителя председателя правления банка "Клиентский" Ильи Волосевича, сообщает издание The Baltic Times со ссылкой на пресс-секретаря Государственной полиции Латвии Гинту Гжибовска.
ФПА объяснила, что должен выбрать адвокат в случае совпадения дат суда и следствия
Если даты следственных действий и судебного заседания совпадают, адвокат должен отдать предпочтение участию в суде, заблаговременно уведомив дознавателя или следователя об этом, говорится в разъяснении комиссии Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ по этике и стандартам.
Сингапурская Transatlantic Partners оспорит изъятие властями США $7 млн
Зарегистрированная в Сингапуре Transatlantic Partners Pte. Ltd. направила в американский суд заявление о намерении оспорить изъятие властями США около 7 миллионов долларов в связи с подозрениями об участии компании в отмывании средств северокорейских банков.
Пайщица совхоза им. Ленина сообщила об угрозах Грудинина из-за суда
Акционер ЗАО "Совхоз им. Ленина" Антонина Маякина заявляет о поступающих ей угрозах со стороны кандидата в президенты Павла Грудинина, который является ответчиком по ее гражданскому иску, об этом она рассказала телеканалу РЕН ТВ.
Суд приговорил подростка к году условно за распыление баллончика на акции 12 июня
Тверской суд Москвы приговорил Михаила Галяшкина к 1 году лишения свободы условно по делу о применении насилия с использованием газового баллончика в отношении сотрудника Росгвардии на акции протеста 12 июня в столице, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Бадамшин.
<>