Осужденный на 20 лет за организацию убийства депутата Юшенкова выйдет по УДО
Верховный суд Мордовии удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) Михаила Коданева, осужденного на 20 лет колонии за организацию убийства депутата Госдумы РФ Сергея Юшенкова, сообщил РАПСИ адвокат Александр Мартынов.
Екатеринбургская фирма подала заявление о банкротстве Уралвагонзавода
ООО "Дельтасвар" (Екатеринбург) подало заявление в Арбитражный суд Свердловской области о признании банкротом АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ), говорится в материалах суда.
Суд продлил арест обвиняемого в хищении 234 млн руб банка Таурус
Басманный суд Москвы до 11 августа продлил срок содержания под стражей в отношении Агустина Моралеса-Эскомильи, обвиняемого в организации хищения свыше 234 миллионов рублей АО "Таурус Банк", передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Титов подготовил памятку бизнесу на случай выявления противопожарных нарушений
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов подготовил инструкцию для владельцев объектов, эксплуатация которых была приостановлена из-за выявленных нарушений противопожарных правил, об этом во вторник сообщили РАПСИ в пресс-службе бизнес-омбудсмена.
"Союзмультфильм" просит палату по патентным спорам вернуть право на бренд "Чебурашка"
Палата по патентным спорам при Федеральном институте промышленной собственности 10 мая рассмотрит спор о правовой охране двух товарных знаков, изображающих персонажей Чебурашку и Крокодила Гену, сообщила РАПСИ пиар-директор «Киностудии «Союзмультфильм» Анна Усачева.
Hewlett-Packard подала кассацию на взыскание в пользу РСП 107,7 млн руб
ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) подало кассационную жалобу на взыскание в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого Никитой Михалковым, 107,7 миллиона рублей долга по "налогу на болванки", говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам (СИП).
Обжаловано продление ареста экс-сенатора от Карачаево-Черкесии
Защита бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесской Республики (КЧР) Вячеслава Дерева, обвиняемого по делу о хищении более 119 миллионов рублей, обжаловала продление его ареста до 6 августа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Кассация подтвердила отказ в иске офшора к "Делойт и Туш СНГ" на 217 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске компании Ramilos Trading Limited (Британские Виргинские острова) о взыскании убытков в размере 217,8 миллиона рублей с ЗАО «Делойт и Туш СНГ», сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил фигуранта дела экс-главы Коми Гайзера к 6 годам колонии
Суд приговорил подельника бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера к 6 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 2 миллионов рублей за участие в преступном сообществе, мошенничество и отмывание средств, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Член ОП отметил задачу увеличить экспорт медуслуг из РФ в новом указе президента
Задачи по развитию здравоохранения, улучшению демографической ситуации и качества жизни россиян и увеличению экспорта медицинских услуг являются одними из важнейших в указе президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», об этом заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Николай Дайхес.
Суд продлил арест 11 членам ИГИЛ, готовившим теракты в Москве и Санкт-Петербурге
Московский городской суд продлил до 12 августа меру пресечения в виде содержания под стражей в отношении 11 граждан Таджикистана и Узбекистана, которые, по версии следствия, планировали взрывы в местах массового скопления людей в Москве и Санкт-Петербурге, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Москалькова считает правомерными действия ОМОН при задержаниях на акции 5 мая
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила о правомерных действиях ОМОН во время задержания граждан на несанкционированной акции сторонников блогера Алексей Навального 5 мая в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Роскомнадзор заблокировал 21 сайт, продававший ордена Великой Отечественной войны
Роскомнадзор на основании судебных решений внес в Единый реестр запрещенной информации 21 сайт, продававший ордена и медали Великой Отечественной войны, а также иные госнаграды и знаки отличия, говорится в сообщении ведомства.
<>