Апелляционный суд во Франции ужесточил наказание экс-министра бюджета
Апелляционный суд Парижа приговорил бывшего министра бюджета Франции Жерома Каюзака к четырем годам заключения, из них двум условно, штрафу в размере 300 тысяч евро и запретил ему занимать госдолжности в течение пяти лет, сообщает во вторник радиостанция RFI.
АСВ хочет взыскать 2,59 млрд руб с руководства Богородского муниципального банка
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала иск в Арбитражный суд Московской области о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 2,59 миллиарда рублей с восьми контролирующих КБ «Богородский муниципальный банк» лиц, говорится в сообщении АСВ.
МВД предлагает отказаться от знака "Шипы" на автомобилях
Министерство внутренних дел (МВД) РФ предлагает снять с водителей обязанность устанавливать знак "Шипы" на автомобили, имеющие шипованную резину, следует из проекта постановления правительства, размещенного на официальном портале проектов нормативных актов.
Суд продлил арест экс-подрядчика стадиона "Санкт-Петербург Арена"
Продлен срок содержания под стражей в отношении обвиняемого во взяточничестве Василия Сливкина — руководителя компании "СтройЭлектроМонтаж-5" (СЭМ-5), участвовавшей в строительстве футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена", сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Чиновник пойдет под суд за получение 359 тыс руб за несуществующие командировки
Уголовное дело в отношении начальника отдела по работе с личным составом ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, обвиняемого в получении командировочных денег за несуществующие поездки, направлено в Пятигорский городской суд Ставропольского края для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Суд назначил второй арест Навальному на 15 суток по делу об акции 5 мая
Тверской суд Москвы еще на 15 суток арестовал основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального по делу о неповиновении законному распоряжению полиции во время несогласованного мероприятия 5 мая, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернул опекуну приемных детей, изъятых из-за синяка
Районный суд Волгограда постановил передать троих детей приемной матери, изъятых у неё после обнаружения в детском саду у четвёртого ребёнка синяка на ноге, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Анны Кузнецовой.
Комплекс "Лужники" хочет взыскать 391 млн руб с подрядчика ЧМ-2018 "Астероса"
АО «Олимпийский комплекс «Лужники» подало заявление о взыскании 391,9 миллиона рублей с АО «Астерос», которое является IT-подрядчиком чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Апелляция признала законным решение об отказе вернуть Савиновских приемных детей
Свердловский областной суд подтвердил законность решения об отказе признать незаконным факта изъятия из семьи Юлии Савиновских двоих приемных детей из-за сделанной женщине операции по удалению груди, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Федотов не согласился с обвинениями Кадырова в адрес СПЧ
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов не согласился с обвинениями главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в некомпетентности консультативного органа, сообщается во вторник на официальном сайте СПЧ.
Суд оценил честь ректора Горного института Литвиненко в 10 млн руб
Суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства ректора Санкт-Петербургского Горного университета Владимира Литвиненко к "Трансперенси Интернешнл – Россия" (TI), СМИ и журналистам на общую сумму в 10 миллионов рублей, сообщил во вторник РАПСИ руководитель правозащитного объединения "Команда 29" Иван Павлов.
ЕСПЧ заступился за свободу слова на театральной сцене Мальты
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) рассмотрел заявление нескольких театральных деятелей Мальты, пожаловавшихся на запрет властями страны постановки спектакля по пьесе шотландского драматурга Энтони Нейлсона «Stitching» в 2009 году.
Госдума положительно оценила деятельность Уполномоченного по правам человека
Комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Госдумы РФ вынес решение о положительной оценке и поддержке деятельности Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, передаёт корреспондент РАПСИ из здания нижней палаты парламента РФ.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.