Еще один член банды Шамиля Басаева предстанет перед судом
Житель Ставропольского края Рустам Ильмухамбетов, предположительно являвшийся членом банды под руководством Шамиля Басаева, предстанет перед судом по уголовному делу о нападении на российских военнослужащих в Дагестане, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Обязательная маркировка товаров не обеспечит серьезных поступлений в бюджет – эксперт
Обязательная маркировка товаров не обеспечивает серьезных поступлений в бюджет — проект реализует частная компания, поэтому конечный бенефициар от введения этой меры не очевиден
Суд арестовал главу компании "Роспан" Колесникова по делу о хищении 450 млн руб
Басманный суд Москвы до 16 июля арестовал ранее осужденного на 5 лет лишения свободы условно руководителя компании "Роспан" Никиту Колесникова, обвиняемого в хищении не менее 450 миллионов рублей, выделенных на строительство комплекса зданий Эрмитажа, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Мособлдума предложила ограничить участие фирм-однодневок в закупке питания для школ
Московская областная Дума предложила Совету Федерации ограничить участие фирм-однодневок в процедуре закупки питания в образовательные учреждения, сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области (МО) Ксении Мишоновой.
ОП РФ использует обращения граждан по проблеме мусора в докладе президенту
Более восьми тысяч обращений поступило на горячую линию Общественной палаты РФ, учитывающей мнения граждан при строительстве и эксплуатации объектов по обращению с отходами. Информация по ним будет изложена в докладе президенту РФ, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативно-совещательного органа.
Омбудсмен осудила родителей, выведших на митинги в Ленинградской области своих детей
Привлечение родителями своих несовершеннолетних детей к участию в митингах — и тем более несанкционированных — безответственно и недопустимо, заявила Уполномоченный по правам детей в Ленинградской области Тамара Литвинова.
В ГД внесен законопроект, разрешающий адвокатам работать за "гонорар успеха"
В Государственную Думу РФ внесен законопроект, в котором, в частности, предлагается разрешить адвокатам в соглашении с клиентом устанавливать условие о так называемом гонораре успеха. Текст поправок в закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" опубликован в электронной базе данных нижней палаты парламента.
Арбитражный суд в Гааге провел слушания по иску "Нафтогаза Украины" к РФ
Трибунал при Постоянной палате Третейского суда в Гааге завершил устные слушания по иску семи компаний группы «Нафтогаз» к России из-за нарушения со стороны РФ обязательств по соглашению о поощрении и взаимной защите инвестиций, сообщается в пятницу на сайте украинской компании.
Главу о криптовалюте исключат из внесенного в ГД законопроекта о "токенах" — Крашенинников
Из законопроекта, уже внесенного на обсуждение в Государственную думу (ГД) РФ, которым предполагается включить в Гражданский кодекс (ГК) РФ терминологию цифровой экономики, будет исключена глава, посвященная цифровым деньгам, заявил председатель Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников на встрече в рамках VIII Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).
Суд арестовал экс-замминистра культуры Пирумова по делу о хищении 450 млн руб
Басманный суд Москвы до 16 июля арестовал бывшего заместителя министра культуры Григория Пирумова, ранее осужденного на 1,5 года лишения свободы и освобожденного из-под стражи в связи с отбытием наказания, по уголовному делу о хищении не менее 450 миллионов рублей, выделенных на строительство комплекса зданий Эрмитажа, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Лондонский адвокат обеспокоен манипуляциями на основе fake news в судах
Превращение fake news в fake evidence — ложные доказательства, которые представляются в суде — вызывает беспокойство, об этом заявил РАПСИ королевский адвокат Brick Court Chambers Майкл Свейнстон в рамках VIII Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ).
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.