Суд рассмотрит требование банка "Российский кредит" к Мотылеву на 33,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 27 июня рассмотрение заявления ОАО «Банк Российский кредит» о включении в реестр требований кредиторов бывшего главы банковской группы Анатолия Мотылева долга в размере 33,29 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Водитель такси предстанет перед судом по делу об убийстве троих военных
Уголовное дело в отношении жителя Чеченской республики Расамбека Бекмурзаева, обвиняемого в убийстве троих военнослужащих в 2000 году, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
"Газпром" урегулировал разногласия с антимонопольными органами ЕС
«Газпром» достиг соглашения, которое урегулировало антимонопольные претензии со стороны Европейского Союза к российской компании, сообщается в опубликованном в четверг на сайте Еврокомиссии заявлении Комиссара по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.
Суд по заявлению АСВ арестовал имущество экс-руководства Эл банка на 5 млрд руб
Арбитражный суд Самарской области удовлетворил заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) об аресте имущества двенадцати контролировавших ООО КБ «Эл банк» лиц на общую сумму 5,07 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Рейтинг анонимности
Развитие Интернета привело к буму популярности разнообразных рейтингов. Особенно востребованы списки всем знакомых имен: самые известные политики, певцы, персонажи фильмов ужасов… В последние годы эта мода стала проникать и в профессиональные круги — в частности, юридический. Между тем, вся история судебной системы показывает, что ее представители нуждаются в прямо противоположном восприятии и оценке. РАПСИ инициирует и анонсирует создание нового рейтинга — анонимности судей.
Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка пройдет 28-29 мая в Москве
XV Всероссийский съезд Уполномоченных по правам ребенка субъектов РФ на тему "Вектор десятилетия детства: счастливые дети — счастливая страна" пройдет с 28 по 29 мая в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
Минобрнауки предлагает уточнить порядок продажи квартир, в которых проживают дети
Министерство образования и науки РФ разработало поправки в статью 292 Гражданского кодекса РФ, направленные на совершенствование порядка отчуждения собственниками квартир, в которых проживают несовершеннолетние. Текст документа опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
Глава СПЧ просит главу столичного МВД проконтролировать дело Ражапова и Цетиевых
Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов обратился к главе столичного ГУ МВД России с просьбой взять под личный контроль резонансное дело в отношении Хамида Ражапова, а также братьев Хусейна и Саид-Магомеда Цетиевых, обвиняемых в избиении троих сотрудников МЧС в 2014 году, сообщается в четверг на официальном сайте консультативного органа.
Экс-гендиректор АНО отправится в колонию за хищение средств Аграрного университета
Генеральный директор АНО «Северо-Западного агентства развития и привлечения инвестиций» Слава Ходько приговорен к полутора годам колонии за хищение средств, выделенных на реализацию программы разработки и создания инновационной структуры Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.
Бастрыкин встретится с родственниками жертв ДТП 2016 года в ХМАО
Председатель Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин встретится с родственниками жертв ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), в результате которого в 2016 году погибли 12 человек, сообщает в четверг РИА URA.RU.
Петербургский юрист оспаривает запрет на плавание мимо резиденции губернатора
Юрист и владелец прогулочного катера Станислав Лозовский оспаривает в суде запрет на плавание маломерных судов по участку реки Малая Невка, на берегу которой расположена резиденция губернатора Петербурга «К-2», сообщил в четверг РАПСИ истец.
Омбудсмен встретилась с директором школы, ученик которой ранил ножом сверстника
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова встретилась с директором московской школы № 1571, где сегодня ученик девятого класса ранил ножом сверстника, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Суд продлил арест экс-главы госстройнадзора Кемеровской области до конца лета
Центральный суд города Кемерово до 25 августа продлил срок содержания под стражей начальника инспекции государственного строительного надзора Кемеровской области Танзилии Комковой, фигуранта дела о пожаре в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) "Зимняя вишня" в Кемерове, в котором погибли 64 человека, сообщает пресс-служба суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.