"ВИМ-Авиа" в ходе банкротства выплатила 170 млн руб долга по зарплате
ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа", находящееся в процедуре банкротства, выплатило задолженность по заработной плате в размере 170 миллионов рублей из 540 миллионов рублей долга, сообщили РАПСИ в пресс-службе авиаперевозчика.
Суд признал незаконным недопуск журналиста на заседание Госсобрания Марий Эл
Суд Йошкар-Олы признал незаконным отказ Государственного собрания Республики Марий Эл аккредитовать на заседание журналиста издания "7х7" Дмитрия Любимова, сообщил РАПСИ адвокат Иван Павлов.
СК просит ограничить Серебренникова в сроках ознакомления с делом
Следственный комитет РФ попросил Басманный суд Москвы ограничить до 29 июня период ознакомления режиссера и художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова с материалами дела, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Бизнесмен Эрнест Ким из "списка Бориса Титова" освобожден из СИЗО
Экстрадированный из Греции в Россию гендиректор компании «Спецстройжилье-Групп» Эрнест Ким, обвиняемый в совершении мошенничества в особо крупном размере, освобожден из столичного СИЗО № 4 и выпущен под подписку о невыезде, об этом в понедельник сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Прокуратура считает доказанной вину членов "банды GTA"
Прокуратура в ходе прений сторон в Московском областном суде пришла к выводу о доказанности вины фигурантов дела "банды GTA", которые обвиняются в разбойных нападениях и убийствах, передает корреспондент РАПСИ из суда.
СК просит ужесточить меру пресечения главе экспертного центра по делу о хищении
Тверской районный суд Москвы 31 мая рассмотрит ходатайство следствия об изменении меры пресечения на заключение под стражу в отношении руководителя коммерческой экспертной организации Ольги Грицкевич, обвиняемой в хищении 8,3 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд заочно арестовал украинского депутата Геращенко за призывы к терроризму
Басманный суд Москвы санкционировал заочный арест депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко, обвиняемого в публичных призывах к терроризму, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-сотрудник администрации Самары получил реальный срок за взятки с детсадов
Советский районный суд Самары приговорил бывшего сотрудника департамента образования администрации города к 5 годам колонии общего режима за получение взяток с заведующих нескольких детских садов, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд оставил экс-следователя ФСБ Гнатива под арестом до 30 июля
Савеловский суд Москвы до 30 июля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего следователя УФСБ по Краснодарскому краю Дмитрия Гнатива по делу о вымогательстве взятки, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Мария Михайлова.
Декан факультета уральского университета стал фигурантом уголовного дела о взятке
Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении декана факультета биотехнологии Института ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета (ЮУрГАУ) Дмитрия Вильвера, подозреваемого в получении взятки в размере 14 тысяч рублей от студента за сдачу экзаменационной сессии без фактической проверки знаний.
Суд до 5 августа продлил арест владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова
Тверской районный суд Москвы до 5 августа продлил срок содержания под стражей в отношении владельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, обвиняемого в создании преступного сообщества, мошенничестве и растрате в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Продлены сроки арестов руководителей "Саентологической церкви Санкт-Петербурга"
Продлены сроки содержания под стражей и пребывания под домашним арестом руководителям религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", обвиняемым в незаконном предпринимательстве и участии в экстремистском сообществе, сообщили в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Создание ведомства по оказанию ранней медпомощи в регионах обсудили в ОП РФ
Создание единой структуры по оказанию ранней медицинской помощи детям и семьям в каждом регионе страны обсудили на проектном семинаре в Общественной палате (ОП) РФ, об этом в понедельник сообщается на официальном сайте консультативно-совещательного органа.
Брат бизнесмена Исмаилова не просил суд о рассмотрении дела с участием присяжных
Брат экс-владельца Черкизовского рынка Рафик Исмаилов, обвиняемый в убийстве предпринимателя Владимира Савкина и учредителя "Люблино-Моторс" Юрия Брылева, не стал просить Мособлсуд о рассмотрении дела в отношении него с участием коллегии присяжных заседателей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Экс-директор кронштадтского филиала "Славянки" отправлен в колонию за хищение
Бывший директор филиала "Кронштадский" ОАО "Славянка" Станислав Коломиец признан виновным в хищении 11 миллионов рублей со счетов подотчетного Министерству обороны РФ предприятия и приговорен к 4,5 года колонии, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Более 2 млн карточек с контрафактом было заблокировано на маркетплейсах в I кв - ФАС
В рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции в I квартале этого года было заблокировано 2 миллиона карточек товаров.