Прокуратура просит 7 лет колонии для экс-замглавы отдела ГУЭБиПК МВД Соболя
Прокуратура просит Мещанский суд Москвы приговорить бывшего замначальника управления "Б" ГУЭБиПК МВД РФ Александра Соболя к 7 годам колонии общего режима по делу о превышении полномочий путем фальсификации доказательств.
Один из фигурантов дела о нападении в пермской школе пойдет под суд
Уголовное дело в отношении одного из двух фигурантов, обвиняемых в нападении на преподавателя и учеников четвертого класса в одной из школ Перми, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд рассмотрит жалобу "Динамо" по спору о незаконности пункта в контракте Ташаева
Девятый арбитражный апелляционный суд 23 октября рассмотрит жалобу ВФСО "Динамо" на решение об отказе признать недействительным пункт трудового договора ФК "Динамо-Москва" с футболистом Александром Ташаевым о выплате компенсации за игрока.
Суд продлил до 16 ноября арест экс-конкурсного управляющего "дочек" "Роснефти"
Тверской районный суд Москвы продлил арест бывшего конкурсного управляющего нескольких дочерних компаний "Роснефти" Олега Сметанина, обвиняемого в хищении более 300 миллионов рублей, сообщил РАПСИ адвокат Эдуард Гераськин.
Апелляция не пересмотрит решение по иску вдовы Цапка о снятии ареста с $6 млн
Ростовский областной суд прекратил производство по апелляционной жалобе на решение по иску вдовы лидера кущевской банды Сергея Цапка — Анжелы-Марии Цапок, изначально требовавшей освободить шесть миллионов долларов на счету в банке от ареста.
Роспатент зарегистрировал товарный знак в виде бутылки Hennessy XO
Федеральная служба по интеллектуальной собственности зарегистрировала в качестве объемного товарного знака бутылку для розлива французского коньяка Hennessy XO при условии указания формы бутылки и всех словесных элементов, кроме "Hennessy", как неохраняемых составляющих.
Мосгорсуд 15 октября проверит законность ареста племянника Тельмана Исмаилова
Мосгорсуд 15 октября проверит законность ареста племянника Тельмана Исмаилова, бывшего директора ресторана "Прага" Заура Марданова, в рамках уголовного дела о похищении певца Авраама Руссо 14 лет назад, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда первой инстанции Юнона Царева.
Британия и США чаще других игнорируют запросы РФ о выдаче преступников – Чайка
Официальные запросы со стороны России о правовой помощи и выдаче правонарушителей и лиц, подозреваемых в совершении преступлений, игнорируются, в первую очередь, Великобританией и США.
Палестина обратилась в Международный суд ООН из-за Иерусалима
Государство Палестина обратилось в Международный суд ООН, заявив о якобы допущенных США нарушениях Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года в связи с переносом посольства Соединенных Штатов в Иерусалим.
<>