Предприниматель Костыгин заявил требование в 403 млн руб к структуре ГК "Юлмарт"
Обвиняемый в мошенничестве совладелец НАО "Юлмарт" Дмитрий Костыгин подал заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о включении долга перед ним в размере 403 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания".
Защита Навального обжаловала арест по делу о несанкционированной акции 9 сентября
Мосгорсуд 3 октября рассмотрит апелляционную жалобу на постановление об аресте на 20 суток основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального по делу о нарушении правил проведения массовых мероприятий во время несанкционированной акции в Москве 9 сентября.
Генпрокуратура призывает вернуться в Россию "беглых" предпринимателей из "списка Титова"
Генеральная прокуратура России призывает вернуться на родину и сотрудничать со следственными органами всех "беглых" предпринимателей из так называемого "лондонского списка" бизнес-омбудсмена Бориса Титова.
Рекомендации Верховного суда РФ о гуманизме по статье 282 УК РФ
Верховный суд РФ внес поправки в постановление пленума по уголовным делам о разжигании ненависти и вражды - статья 282 УК РФ - которые должны направить вектор правоприменительной практики в сторону гуманизма, законности и справедливости. РАПСИ в инфографике приводит ключевые тезисы высшей инстанции по резонансной статье.
Дело режиссера Кирилла Серебренникова направлено в суд
Уголовное дело "Седьмой студии", одним из фигурантов которого является художественный руководитель театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников, с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.