Суд в Кургане продлил арест главы УФНС по делу о взятке в 500 тыс руб
Курганский городской суд до 13 марта продлил срок содержания под стражей в отношении руководителя регионального Управления Федеральной налоговой службы Владимира Рыжука, обвиняемого в получении взятки в размере 500 тысяч рублей.
Комиссия Совета Европы отметила эффективность российских судов
Россия оказалась в тройке государств — членов Совета Европы, судебные инстанции которых отличаются скоростью рассмотрения дел, согласно выводам Европейской комиссии по эффективности правосудия (CEPEJ).
Администрация Трампа не нашла подтверждения виновности судьи Кавано
Белый дом изучил отчет, подготовленный ФБР, и не обнаружил в этом документе доказательств, которые могли бы подтвердить скандальные обвинения в сексуальном насилии, выдвинутых против Бретта Кавано, кандидата на пост судьи Верховного Суда США.
Обсуждение проекта по присвоению имен великих россиян аэропортам прошло в ОП
Экспертное и публичное обсуждение инициативы по присвоению имен великих соотечественников российским аэропортам состоялось на круглом столе Общественной палаты РФ «Великие имена России».
Суд освободил от обязанности ехать в колонию ударившую ногой ребенка
Санкт-Петербургский городской суд освободил от обязанности явиться в колонию-поселение жительницу Петербурга Надежду Фёдорову, осужденную за хулиганство и нанесение побоев 3-летнему мальчику на детской площадке.
Экс-глава центра связи ФСИН арестован по делу о злоупотреблении полномочиями
Суд санкционировал арест бывшего начальника Главного центра инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН России Игоря Шайкова и его экс-заместителя Павла Щетинина по делу о злоупотреблении полномочиями.
Владимир Мединский выступил против присвоения аэропортам имен политиков XX века
Политических деятелей последнего времени не стоит включать в число кандидатов на присвоение имен великих соотечественников российским аэропортам, заявил председатель Военно-исторического сообщества, Министр культуры РФ Владимир Мединский.
Груздев: законопроект о гуманизации статьи 282 УК снимет проблему сроков давности
Какие «лазейки» закроются для правоохранительных органов при принятии законопроекта президента РФ Владимира Путина о частичной декриминализации статьи о разжигании ненависти и вражды, какое конкретно наказание будет назначено по делам о репостах, и как будут работать новые поправки, в интервью РАПСИ рассказал председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.