Как еще изменить практику по 282: эксперты представили в ОП свои варианты
Эксперты положительно оценили президентский законопроект о декриминализации части 1 статьи 282 УК РФ и поправки в постановление Пленума Верховного суда РФ «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности». Участники круглого стола дополнительно предложили усовершенствовать подходы к проведению экспертиз, ввести саморегулирование контента в социальных сетях, призвать органы прокуратуры активизировать деятельность по надзору за возбуждением и расследованием данной категории дел.
Угрожавший взрывом на Васильевском спуске арестован по делу о хулиганстве
Таганский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Шалая, подозреваемого в хулиганстве путем угрозы устроить взрыв на Васильевском спуске в столице.
Иск Ифтоди о назначении пенсии сыну Бориса Немцова оставили без рассмотрения
Басманный суд Москвы оставил без рассмотрения иск Екатерины Ифтоди к Пенсионному фонду России (ПФР), в котором она просила назначить пенсию своему сыну, отцом которого является погибший в 2015 году политик Борис Немцов, следует из определения суда, копия которого имеется в распоряжении РАПСИ.
Экс-глава Марий Эл Маркелов останется под арестом до 13 января
Московский городской суд продлил до 13 января меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова по делу о получении взятки в особо крупном размере.
Совет Европы и ФИФА подписали меморандум о взаимопонимании
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьёрн Ягланд и президент Международной федерации футбола Джанни Инфантино подписали меморандум о взаимопонимании, направленный на укрепление сотрудничества двух организаций.
ОП подготовит предложения по смягчению наказания за незаконные публикации в сети
Предложения экспертов, направленные на дальнейшее смягчение механизмов ответственности за экстремизм в форме размещения и распространения публикаций в сети Интернет, будут сформированы на площадке Общественной палаты (ОП) РФ и направлены в Государственную Думу РФ.
Член ОП РФ посетил в СИЗО экс-главу Сахалинской области Хорошавина
Член Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов посетил в СИЗО № 1 Сахалинской области бывшего губернатора региона Александра Хорошавина, осужденного на 13 лет колонии строгого режима по делу о коррупции.
Потерпевшие намерены подать иск к таксисту, сбившему пешеходов в центре Москвы
Потерпевшие по уголовному делу о наезде на пешеходов в центре столицы намерены подать иск о компенсации морального, физического и материального вреда к водителю такси Чынгызу Анарбеку уулу.
<>