Управляющий имуществом экс-совладельца ВПБ Беджамова запросил через суд документы
Финансовый управляющий имуществом одного из бывших совладельцев Внешпромбанка (ВПБ) Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, подал заявление в Арбитражный суд Москвы об истребовании у должника документов и имущества, говорится в определении суда.
Две крымские энергокомпании подали кассации на решения о банкротстве
ООО "Альфа Солар" и ООО "Бета Солар", которые занимаются производством и передачей электроэнергии и принадлежат кипрской Ournia Commercial Ltd., подали кассационные жалобы на решения о признании их банкротами.
Москалькова считает неудовлетворительным уровень медобслуживания заключенных
Уровень медицинского обслуживания и обеспечения лекарствами заключенных в колониях и СИЗО является неудовлетворительным, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
Суд арестовал экс-управляющего "Трансаэро" Котова по делу о растрате 1 млрд руб
Мещанский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего арбитражного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» Михаила Котова по делу о растрате имущества авиакомпании на сумму свыше 1 миллиарда рублей.
ГП Украины сообщает об аресте в Швейцарии активов на $2 млн по делу Януковича
Правоохранительные органы Швейцарии арестовали имущество представителя бизнесмена Сергея Курченко на сумму в 2 миллиона долларов по делу о "преступной организации" экс-президента Виктора Януковича.
ЕСПЧ признал нарушение прав адвокатов, лишенных звания из-за конфликта с палатой
Европейский суд по правам человека признал нарушение прав двух российских адвокатов, лишенных своего профессионального статуса в результате конфликта с палатой, в которой они состояли.
Суд отменил оправдательный приговор экс-ди⁠ректору школы по делу о поборах
Верховный суд Калмыкии отменил оправдательный приговор в отношении бывшего ди⁠ректора средней школы Марины Гедерим по делу о злоупотреблении полномочиями путем поборов в учебном заведении.
Члены СПЧ посетили полигон бытовых отходов "Новоселки" в Санкт-Петербурге
Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) посетили закрытый полигон твердых бытовых отходов "Новоселки" и ГУП "Завод по механизированной переработке бытовых отходов" в Санкт-Петербурге, сообщается на сайте консультативного органа.
Разработку и применение ряда нормативных актов обсудят на заседании с главой Ингушетии
В среду, 17 октября, состоится заседание комиссии Республики Ингушетия по взаимодействию с органами госвласти Чеченской Республики по вопросам определения границы между двумя субъектами РФ с участием членов оргкомитета проходящего в регионе митинга.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.