ОП РФ занимается проблемой определения места жительства детей при разводе
Общественная палата РФ продолжает заниматься решением проблем, связанных с определением места жительства детей при разводе родителей, но пока возникают сложности с поиском оптимальных вариантов.
Суд ограничил экс-главу Марий Эл Маркелова в сроках ознакомления с делом
Басманный суд Москвы до 17 декабря ограничил бывшего главу республики Марий Эл Леонида Маркелова в сроках ознакомления с материалами уголовного дела по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Суд отказал экс-главе Серпуховского района в иске к администрации "Лефортово"
Лефортовский суд Москвы отказал обвиняемому в превышении должностных полномочий экс-главе Серпуховского района Александру Шестуну в иске к администрации СИЗО "Лефортово" о признании незаконным отказа допустить к нему нотариуса.
Дело обвиняемого в коррупции экс-главы дагестанского УФАС направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Дагестану Кубасая Кубасаева, обвиняемого в получении взяток на сумму более 2,5 миллиона рублей, направлено в суд.
Количество потенциальных банкротов в 9 раз превышает число несостоятельных граждан
Количество потенциальных банкротов среди российских граждан в 9 раз превышает число физических лиц, признанных по решению суда несостоятельными, говорится в сообщении Объединенного Кредитного Бюро.
Суд отказал ректору Горного института Литвиненко в иске к журналистам
Санкт-Петербургский городской суд снял с издания "Деловой Петербург" и его журналистов все обязательства по иску о защите чести и достоинства ректора Санкт-Петербургского Горного университета Владимира Литвиненко, отказав ему в удовлетворении требований.
ГП проверит образовательные учреждения на соблюдение требований безопасности
В связи с трагедией в политехническом колледже Керчи, где от взрыва и стрельбы из огнестрельного оружия погиб 21 человек, Генпрокуратура организует проверку соблюдения законодательства, направленного на обеспечение безопасности учащихся в образовательных учреждениях.
Безопасность без опасений: профилактика подростковых нападений
Тема вооруженных нападений на учебные заведения в последнее время становится все более актуальной и поднимает самые разные вопросы, главный из них – как этому противостоять. РАПСИ разбирается в основных тенденциях развития обеспечения безопасности образовательных учреждений, возможностях их практического применения и российских реалиях.
Лидеры петербургских саентологов останутся в СИЗО еще на четыре месяца
Обвиняемым в экстремизме и незаконном предпринимательстве руководителям религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" продлены сроки содержания под стражей на четыре месяца.
Суд признал незаконными действия экс-управляющего "Трансаэро" Котова в рамках банкротства
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление ФНС о признании незаконными действий (бездействия) бывшего арбитражного управляющего ОАО «АК «Трансаэро» Михаила Котова, ранее арестованного по делу о растрате имущества авиакомпании на сумму свыше 1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.