Суд отклонил апелляцию "Динамо" по спору о незаконности пункта в контракте Ташаева
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ВФСО "Динамо" о признании недействительным пункта трудового договора ФК "Динамо-Москва" с футболистом Александром Ташаевым о выплате компенсации за игрока.
Челябинский суд отложил пересмотр приговора экс-замглаве области по делу о взятке
Челябинский областной суд отложил на 24 октября рассмотрение апелляционной жалобы на приговор в отношении бывшего заместителя губернатора Челябинской области Николая Сандакова, осужденного на 5,5 лет колонии по делу о взятке в размере около 2 миллионов рублей.
ВС не стал пересматривать решение о границах национального парка в Карелии
Апелляционная коллегия Верховного суда (ВС) РФ оставила без изменения решение о законности включения территории нескольких районов республики Карелия в состав национального парка «Ладожские шхеры».
Завхоз Русского музея оштрафован за ремонт исторических корпусов без разрешений
Завхоз Государственного Русского музея Юрий Королев оштрафован на 20 тысяч рублей за организацию ремонта объектов музея без получения соответствующих разрешений городского комитета по охране памятников.
Минюст разработал поправки в УК о наказании за склонение детей к опасным действиям
Минюст России разработал поправки, согласно которым предлагается установить уголовную ответственности за склонение несовершеннолетнего к противоправным действиям, представляющим опасность не только для его жизни и здоровья, но и иных граждан. Об этом говорится в сообщении министерства.
Москалькова помогла согласовать акцию "Возвращение имен" у Соловецкого камня
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова помогла согласовать памятную акцию «Возвращение имен» у Соловецкого камня на Лубянской площади в Москве, проведение которой не разрешали из-за ремонтных работ.
Исчезновение задержанных жителей Чечни привело к нарушению права на жизнь — ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал нарушение прав заявителей из Чечни, чьи родственники пропали без вести вскоре после их задержания неустановленными лицами в период с 2001 по 2005 год.
Ученые РАН и правозащитники просят освободить обвиняемого в госизмене Кудрявцева
Ученые, общественные деятели, правозащитники и журналисты подписали петицию, в которой просят изменить меру пресечения находящегося под арестом в СИЗО Лефортово сотрудника Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, обвиняемого в госизмене.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.