Омбудсмен РФ и глава СПЧ высказались за единую стратегию в пользу прав человека
Необходимо принятие документа, который закрепил бы единую стратегию действий государства в интересах прав и свобод человека, заявили Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского и правам человека Михаил Федотов.
Суд до 26 ноября продлил арест повредившему картину в Третьяковской галерее
Замоскворецкий суд Москвы до 26 ноября продлил меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Игоря Подпорина, обвиняемого в повреждении картины Ильи Репина в Третьяковской галерее.
Суд в США отклонил иск о клевете к WADA и Ричарду Макларену
Верховный суд Нью-Йорка оставил без рассмотрения иск о клевете, поданный спортивным агентом Андреем Барановым ко Всемирному антидопинговому агентству (WADA) и Ричарду Макларену, автору скандального доклада о якобы имевших место масштабных махинациях с допинг-пробами российских атлетов.
Приставы просят снять арест с денежных средств экс-министра Улюкаева
Судебные приставы обратились в Замоскворецкий суд Москвы с заявлением о снятии ареста с денежных средств бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, осужденного на 8 лет колонии строгого режима по делу о получении взятки от главы "Роснефти" Игоря Сечина.
Суд приостановил дело о закрытии полигона "Ядрово" из-за экологической экспертизы
Арбитражный суд Московской области приостановил производство по иску администрации Волоколамска о прекращении деятельности полигона "Ядрово" и рекультивации его территории из-за назначенной экологической экспертизы.
Суд отказался предоставить Реймеру возможность претендовать на УДО
Московский городской суд отказал в удовлетворении жалоб адвокатов бывшего ди⁠ректора ФСИН Александра Реймера, осужденного на 8 лет лишения свободы по делу о мошенничестве, об отмене ареста 1,7 миллиона рублей своего подзащитного для дальнейшей возможности освобождения по УДО.
ВС отправил на новое рассмотрение дело о задержании Каспарова 11-летней давности
Президиум Верховного Суда РФ отменил решение об отказе возбудить уголовное дело по жалобе Гарри Каспарова, просившего привлечь к ответственности сотрудников правоохранительных органов, задержавших его в аэропорту "Шереметьево" в мае 2007 года.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.