Роспотребнадзор рассказал, как пожилым людям не стать жертвой мошенников
Нечестные на руку люди, которые проникают в квартиры под различными предлогами с предложениями о продаже некачественных товаров или услуг, часто использует доверчивость граждан преклонного возраста, говорится в рекомендациях Роспотребнадзора.
Проверка ГП подтвердила нарушение закона правозащитником Пономаревым
Проведенная Генпрокуратурой РФ проверка подтвердила нарушение закона правозащитником Львом Пономаревым, призывавшего граждан принять участие в несогласованной акции на Лубянской площади 28 октября, сообщает пресс-служба ведомства.
Спустя 7 лет ЕСПЧ принял к производству жалобу по уголовному делу "Трех китов"
Европейский суд по правам человека принял к производству жалобу по уголовному делу в отношении владельца торговых центров "Три кита" Сергея Зуева, осужденного на 8 лет колонии за контрабанду мебели и отмывание денежных средств.
Net-суверенитет: эксперты поддерживают инициативу об автономной работе Рунета
Обеспечение автономной работы российского Рунета необходимо, поскольку данная инфраструктура является значимой с точки зрения государственной безопасности, особенно в условиях усиливающегося санкционного давления со стороны зарубежных государств, считают эксперты, опрошенные РАПСИ.
Правительство РФ готовит законопроект о компенсациях за ненадлежащие условия в СИЗО
Правительство РФ готовит к внесению в Государственную Думу РФ законопроект, предусматривающий создание национального механизма компенсаций за ненадлежащие условия в местах принудительного содержания.
АСВ подало иск к экс-руководству ООО "Коммерческий банк развития" на 343 млн руб
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала заявление в суд о привлечении к субсидиарной ответственности и взыскании 343,3 миллиона рублей с трех контролирующих ООО «Коммерческий банк развития» лиц.
Законопроект о наказании за неуважение к государству должен быть понятен судам — омбудсмен РФ
Законопроект об установлении административной ответственности за выражение явного неуважения в неприличной форме к государству, обществу и Конституции должен быть понятен правоприменителю и не порождать двусмысленности.
Суд ЕС отказал ХАМАС в отмене заморозки средств Советом Евросоюза
Суд ЕС в Люксембурге после повторного рассмотрения отклонил ходатайство движения ХАМАС об отмене решений Совета Европейского Союза, продлевающих заморозку его средств как вовлеченной в акты терроризма организации.
Обвиняемому в госизмене ученому Кудрявцеву запретили свидания в СИЗО
Следователь запретил свидания находящемуся под арестом сотруднику Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИмаш) Виктора Кудрявцева, обвиняемому в государственной измене.
<>