Президент РФ Владимир Путин помиловал пятерых россиян
Президент РФ Владимир Путин издал указы о помиловании пятерых граждан РФ, ранее осужденных за различные преступления и приговоренных к лишению свободы, сообщается на портале опубликования нормативно-правовых актов.
В СЕ обсудили новые вызовы свободе совести в Европе в свете решений ЕСПЧ
В Совете Европы прошел семинар, на котором участники обсудили практику Европейского суда по правам человека, затрагивающую тему сохранения баланса между свободой вероисповедания и свободой выражения мнения.
Мосгорсуд снял арест с квартиры адвоката Игоря Третьякова
Московский городской суд отменил решение о наложении ареста на квартиру, принадлежащую председателю столичной адвокатской конторы «Третьяков и партнеры» Игорю Третьякову, который является фигурантом уголовного дела о хищении 330 миллионов рублей у дочерней структуры Роскосмоса — «НПО Лавочкина».
Суд признал законным отказ приостановить арест правозащитника Льва Пономарева
Мосгорсуд оставил без изменения решение об отказе приостановить арест правозащитника Льва Пономарева с тем, чтобы он мог присутствовать на церемонии прощания с главой Московской Хельсинкской группы Людмилой Алексеевой.
ФАС уличила производителя водки "Пять озер" в недобросовестной конкуренции
Федеральная антимонопольная служба РФ признала «Алкогольную Сибирскую группу», которая является производителем водки под такими брендами, как «Белая березка», «Пять озер», «Хаски» виновной в недобросовестной конкуренции.
Арестован глава клиники, где пациент получил травму во время пластической операции
Руководитель и пластический хирург частного медицинского центра «Сфера» арестованы в рамках расследования уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью пациентки при проведении операции по коррекции носа, сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета (СК) РФ по Москве.
Президент рассчитывает на помощь ОНК в решении проблем с пытками в колониях
Владимир Путин рассчитывает на то, что общественные наблюдательные комиссии (ОНК) сыграют позитивную роль в борьбе с пытками и в решении других проблем уголовно-исполнительной системы, об этом президент заявил в ходе пресс-конференции с журналистами.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.