Валентина Матвиенко поддержала проект закона о региональных уполномоченных
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает необходимым обеспечить законодательную базу для уполномоченных по правам человека в региональном разрезе, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой.
Суд в апреле рассмотрит иск АСВ к экс-руководству Внешпромбанка на 219 млрд руб
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 10 апреля рассмотрение иска Агентства по страхованию вкладов о привлечении к субсидиарной ответственности экс-президента Внешпромбанка Ларисы Маркус и еще 17 бывших руководителей банка на сумму около 219 миллиардов рублей.
Заявления о фальсификации выборов в Приморье основаны на лженауке – член ОП
Выводы доклада организации «Голос» о фальсификациях при голосовании на выборах губернатора Приморского края, зафиксированных на 47 из 80 избирательных участков основаны на лженаучной теории и не подтверждаются независимыми наблюдателями.
Суд заочно арестовал бывшего главу "Росалкогольрегулирования"
Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Игоря Чуяна, обвиняемого по делу об злоупотреблении полномочиями.
Акционер "Юлмарта" Васинкевич задолжал банку "Санкт-Петербург" 435 млн руб — суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ПАО "Банк Санкт-Петербург" о включении долга перед ним в размере 435 миллионов рублей в реестр требований кредиторов акционера НАО "Юлмарт" Михаила Васинкевича, говорится в определении суда.
Суд оставил экс-владельца ФК "Кубань" в СИЗО еще на месяц
Басманный суд Москвы продлил до 5 февраля 2019 года арест бывшего владельца футбольного клуба "Кубань", генерального директора украинской металлургической корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Олега Мкртчана по делу о мошенничестве.
Детский омбудсмен поздравила с днем рождения мальчика-героя из Рязанской области
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поздравила с 9-летием Максима из Рязанской области, спасшего из огня своих братьев и сестер и награжденного за это медалью за мужество, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Украина заняла первое место по нарушениям прав православных христиан в 2017 году
На Украине зафиксировано больше всего случаев нарушения свобод и прав православных христиан в 2017 году, говорится в ежегодном отчете действующего в Страсбурге специального центра мониторинга.
<>