В ГД внесены поправки о возможности аренды производственных объектов УИС без торгов
Сенаторы Андрей Кутепов и Дмитрий Шатохин внесли в Госдуму РФ законопроект, согласно которому предлагается разрешить организациям заключать договора аренды производственных объектов учреждений уголовно-исполнительной системы (УИС) без проведения торгов, если ранее торги уже были признаны несостоявшимися.
КМСЕ закрыл дело Анчугова и Гладкова против РФ
На своей очередной ежеквартальной сессии Комитет министров Совета Европы рассмотрел ход исполнения решений Европейского суда по правам человека, среди прочего постановив завершить продолжавшееся семь лет наблюдение за исполнением дела «Анчугов и Гладков против России».
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в медцентрах и "стремительных" кредитах
Возбуждено 12 уголовных дел по фактам обмана пациентов в псевдомедицинских центрах, в ближайшее время суды рассмотрят ходатайства об аресте подозреваемых из числа сотрудников учреждений.
Приоритетное развитие должны получать не мегаполисы, а малые города — СПЧ
Приоритетное развитие должны получать не мегаполисы, а малые города России, заявил заместитель председателя Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров.
ОНФ отреагировал на сообщение ученицы и проверил дороги ХМАО на безопасность
Активисты Общероссийского народного фронта проверили безопасность дорог, расположенных рядом с образовательными учреждениями Нефтеюганска, а также их освещенность, пешеходные переходы и тротуары.
Компании Рыболовлева настаивают в суде США на нарушении Sotheby’s своих обязательств
Подконтрольные миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву компании настаивают в суде США на том, что аукционный дом Sotheby’s надлежащим образом не уведомил их об инициировании судебного разбирательства в суде Швейцарии в нарушение обязательств по соглашению между сторонами.
СПЧ обеспокоен количеством погибших в результате ДТП в Москве
Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) просят принять меры, направленные на увеличение безопасности дорожного движения в столице, сообщает пресс-служба консультативного органа.
Госдума приняла поправки об усилении безопасности детского отдыха
Госдума РФ приняла в третьем чтении правительственный законопроект, которым предусматривается создание специального реестра организаций и индивидуальных предпринимателей, которые вправе будут оказывать услуги по организации детского отдыха.
Дагестанский адвокат просит ЕСПЧ признать пытками силовой недопуск к доверителю
Дагестанский адвокат Магомед Магомедов направил жалобу в Европейский суд по правам человека, в которой просит признать пытками применение силы к нему в Махачкалинском отделе полиции.
Москалькова приветствует решение суда об изучении видео с задержанием актера Устинова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова удовлетворена решением Мосгорсуда изучить видеоматериалы задержания актёра Павла Устинова, ранее осуждённого на 3,5 года колонии.
<>