Иски о привлечении к ответственности экс-руководства "Трансаэро" суд рассмотрит 29 сентября
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 29 сентября рассмотрение трех заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам авиакомпании «Трансаэро» ее бывших руководителей.
ВС подтвердил взыскание 53 млн руб с "Лужников" в пользу бывшего IT-подрядчика ЧМ-2018
Верховный суд (ВС) РФ отказал Казенному предприятию г. Москвы «Большая спортивная арена «Лужники» в пересмотре решения о взыскании в пользу АО «Астерос» более 53 миллионов рублей долга за строительно-монтажные работы по обеспечению безопасности в рамках подготовки и проведению чемпионата мира (ЧМ) по футболу FIFA 2018 года.
Экс-глава Пушкинского района предстанет перед судом за получение взятки недвижимостью
Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего главы Пушкинского района Подмосковья Евгения Жиркова, обвиняемого в получении взятки в виде двух квартир и двух нежилых помещений общей стоимостью более 81,5 миллиона рублей.
Минюст предлагает расширить полномочия СК РФ по делам в отношении несовершеннолетних
Минюст России разработал законопроект, согласно которому Следственному комитету РФ предлагается предоставить право расследовать дела по преступлениям средней и небольшой тяжести, совершенных в отношении несовершеннолетних.
Апелляция в США поставила на паузу вопрос статуса водителей Uber и Lyft
Апелляционная инстанция не поддержала распоряжение, согласно которому агрегаторам такси Uber и Lyft необходимо изменить юридический статус водителя с независимого подрядчика на сотрудника компании — как того требуют недавние поправки к законодательству штата Калифорния.
Арбитраж рассмотрит заявление адвоката Третьякова о пересмотре взыскания 308 млн руб
Адвокат Игорь Третьяков подал заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения о взыскании с него 308,5 миллиона рублей, полученных им в качестве гонорара успеха в рамках представления интересов «НПО им. Лавочкина».
Кузнецова предлагает Минздраву вести учет детей, нуждающихся в специальном питании
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила обязать Министерство здравоохранения вести учёт детей, нуждающихся в лечебно-профилактическом питании.
Минюст разработал поправки об установлении механизма пересмотра судебных постановлений
Минюст России разработал поправки в Арбитражный процессуальный кодекс РФ, Гражданский процессуальный кодекс и Кодекс административного судопроизводства об установлении правового механизма пересмотра судебных постановлений по новым обстоятельствам.
<>
Главные новости