Суд отказал Петербургскому метрополитену в признании его знака общеизвестным в РФ
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ Роспатента в заявлении ГУП «Петербургский метрополитен» о признании его фирменного обозначения общеизвестным в России товарным знаком.
В столице запустят проект "Дежурный по Москве", который будет консультировать бизнес
В сентябре аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей̆ в городе Москве совместно с московским отделением «Деловой России» запускает проект «Дежурный по Москве», сообщила бизнес-омбудсмен Татьяна Минеева.
Экс-замглавы УФСИН по Санкт-Петербургу осужден на 15 лет за организацию убийства
Ленинградский областной суд на основании вердикта присяжных приговорил к 15 годам колонии строгого режима бывшего заместителя Управления ФСИН (УФСИН) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергея Мойсеенко по делу об организации убийства своего подчиненного.
Вопрос о помощи национальной авиакомпании Таиланда будет решен 14 сентября
Суд по делам о банкротстве Таиланда 14 сентября решит вопрос о том, предоставлять ли национальной авиакомпании Thai Airways International помощь в реструктуризации. Компания надеется таким образом преодолеть кризисную ситуацию из-за пандемии.
ВС 16 сентября решит вопрос о возможности пересмотра дела Удальцова и Развозжаева после решения ЕСПЧ
Президиум Верховного суда РФ 16 сентября рассмотрит возможность пересмотра приговора в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева по делу об организации беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года на основании решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФАС РФ возбудила дело в отношении производителя шоколада Lindt
ФАС России возбудила дело в отношении ООО «Линдт унд Шпрюнгли (Раша)» из-за обнаружения качественных различий в шоколаде Lindt, реализуемом под одним и тем же брендом на территории Российской Федерации и странах Западной Европы.
Суд США инициировал исполнение арбитражного решения в пользу ПАО "Татнефть" на $112 млн
Федеральный суд округа Колумбия окончательно подтвердил арбитражное решение о взыскании более 112 миллионов долларов с Украины в пользу ПАО «Татнефть» из-за ситуации вокруг Кременчугского НПЗ.
СК считает воспитателя детского сада виновной в гибели ее 3-летней подопечной
Завершено расследование уголовного дела в отношении воспитателя детского сада, обвиняемой в гибели находившейся под ее присмотром 3-летней девочки, сообщили РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
<>