Управляющий "Трансаэро" просит суд привлечь 16 специалистов для работы в ходе банкротства
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 13 октября заявления конкурсного управляющего «Трансаэро» об установлении лимита услуг шестнадцати специалистам, привлеченным для работы в ходе конкурсного производства.
Экологические поправки в Конституцию вступают в силу на Байкале
Изменения в статью 114 Конституции России обязывают правительство принимать меры к сохранению природного богатства и биологического разнообразия страны. В ходе обсуждения поправок перед голосованием эксперты ожидали, что их принятие станет важным толчком для модернизации всего законодательства страны.
MONEYVAL продолжит расширенное наблюдение в отношении Украины – Совет Европы
Комитет экспертов по оценке мер борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма (MONEYVAL) Совета Европы отказался удовлетворить просьбу Украины о повышении ее рейтинга по четырем критериям, сочтя принятые этой страной с 2017 года меры недостаточными и сохранив в ее отношении режим расширенного наблюдения.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».