Суд вернул пермской компании иск о банкротстве ГКНПЦ им. М.В. Хруничева
Арбитражный суд Москвы возвратил ООО «Пермская компания насосного оборудования» заявление о признании несостоятельным АО «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева».
Более 400 детей-сирот подали заявки на участие в проекте "Взлетная полоса"
Более 400 заявок поступило на проект «Взлётная полоса», который направлен на помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в профориентации, подготовке к ЕГЭ и поступлению в вуз.
РАПСИ проведет онлайн процесса по делу Навального о клевете в адрес ветерана ВОВ
Российское агентство правовой и судебной информации в среду проведёт онлайн процесса по уголовному делу в отношении Алексея Навального, обвиняемого в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артёменко.
Суд привлек ДИТ Москвы по иску об оспаривании запрета льготного проезда для пенсионеров
Мосгорсуд привлек столичный Департамент информационных технологий в качестве третьего лица по иску адвоката Юрия Качана, который просит признать недействующим указ о приостановлении из-за коронавируса бесплатного проезда в общественном транспорте для лиц старше 65 лет.
Суд в США отклонил иск журналиста, якобы ошибочно внесенного в список террористов
Апелляционный суд округа Колумбии подтвердил отказ в рассмотрении иска гражданина США Билал Абдул Карима к нескольким ведомствам США, включая Центральное разведывательное управление (ЦРУ), поданный в связи с якобы направленными против него лично пятью воздушными ударами со стороны Вооруженных сил Соединенных Штатов в Сирии в 2016 году.
Адвокатам предписали поддерживать просьбы клиентов о переносе процесса
Совет Адвокатской палаты Москвы вынес предупреждение адвокату, назначенному защитником, который не поддержал ходатайство доверителя об отложении судебного заседания для обеспечения участия в нём адвокатов по соглашению.
Кассация не освободила адвокатов-пенсионеров от уплаты страховых взносов
Судебная коллегия по административным делам Третьего кассационного суда общей юрисдикции рассмотрела дело по иску налогового органа о взыскании с адвоката задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и пени.
ВС оставил в силе приговор фигурантам дела о хищении 600 млн руб Пробизнесбанка
Верховный суд РФ во вторник признал законным приговор в отношении Дмитрия Роговского и Таймиржана Махмутова, осуждённых к 3 и 4 годам колонии общего режима за пособничество в хищении 600 миллионов рублей ОАО АКБ "Пробизнесбанк".
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.