Поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов внесли депутаты всех фракций
Поправки, предусматривающие уголовную ответственность за унижение чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны, внесены в среду в профильный комитет по госстроительству и законодательству депутатами всех фракций Госдумы. Об этом сообщила одна из авторов поправок, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая.
Суд отказал в иске Союзу дизайнеров к фонду поддержки музыки о знаке "Виктория"
Арбитражный суд Москвы отклонил иск «Союза Дизайнеров России» к Фонду поддержки отечественной музыки о запрете использования обозначения «Виктория», сходного, как считает истец, с его товарным знаком, говорится в решении суда.
Суд смягчил меру пресечения оператору ФБК Зеленскому по делу о призывах к экстремизму
Пресненский суд Москвы перевел под домашний арест видеооператора ФБК (организация признана Минюстом иностранным агентом) Павла Зеленского по делу о публичных призывах к экстремизму.
Владелец "Ждуна" банкротит фирму, не выплатившую 5 млн руб компенсации
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 26 июля по существу заявление ООО "Си Ди Лэнд Контакт" (владелец прав на товарный знак "Ждун") о признании банкротом ООО "Фортес", задолжавшее заявителю 5 миллионов рублей компенсации за нарушение прав на произведение.
Доступ к фильму "Беслан" в YouTube должен быть свободным согласно закону РФ — эксперт
Мосгорсуд на законных основаниях подтвердил, что доступ к фильму «Беслан» автора Александра Рогаткина на YouTube согласно российскому закону не может быть ограничен, считает председатель комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики московского отделения Ассоциации юристов России Александр Журавлев.
Томский омбудсмен попросил следователей проконтролировать соблюдение прав мэра города
Уполномоченный по правам человека по Томской области Елена Карташова попросила областной СК взять на личный контроль соблюдение прав арестованного мэра Томска Ивана Кляйна, жалующегося на состояние здоровья.
КХЛ и платформа "Россия — страна возможностей" займутся развитием спортивного блогерства
Президентская платформа «Россия — страна возможностей» и Континентальная хоккейная лига (КХЛ заключили соглашение о сотрудничестве и совместной работе по развитию спортивного блогерства и проекта «ТопБЛОГ»
Суд вернул в полицию протоколы в отношении журналиста Азара
Тверской суд Москвы не стал рассматривать административные протоколы в отношении журналиста и муниципального депутата Ильи Азара за повторное нарушение установленного порядка организации митинга, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сформирована панель арбитров для рассмотрения спора вокруг порта Анаклия
Международный центр по урегулированию инвестиционных споров при Всемирном банке (International Centre for Settlement of Investment Disputes, ICSID) сообщил об окончании формирования панели арбитров по спору вокруг строительства глубоководного порта в районе грузинского населенного пункта Анаклия.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.