Прекращено дело о банкротстве ассоциации, учредителем которой является Юдашкин
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ИП Ришата Алтынбаева о банкротстве Межрегиональной общественной организации «Ассоциация высокой моды и прет-а-порте», одним из учредителей которой является модельер Валентин Юдашкин.
Зеленая экономика России: роль нефтегазового сектора
Экологические задачи уже давно стали неотъемлемой частью государственной политики в большинстве стран мира, таким образом создав новое направление менеджмента на федеральном уровне. С 1996 года аналитики Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) насчитали более 3,4 тысячи инструментов, которые используются властью для защиты окружающей среды.
СК возбудил дело о краже пушки с мемориала освободителям в Латвийском Екабпилсе
ГСУ СК России возбудило дело о повреждении воинских захоронений и памятников по факту пропажи с мемориала освободителям Латвийского города Екабпилис установленного над братской могилой 76-мм орудия, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Финдиректор Huawei запросила в Гонконге данные HSBC для дела об экстрадиции в США
Финансовый директор китайской телекоммуникационной компании Huawei Мэн Ваньчжо требует через Высокий суд Гонконга разрешить ей затребовать информацию у регионального отделения финансового конгломерата HSBC для ее последующего использования в деле об экстрадиции бизнесвумен из Канады в США.
Экс-сотрудники ФСБ получили 9 и 12 лет колонии по делу о взятках в биткоинах
Второй западный окружной военный суд приговорил бывших сотрудников СУ ФСБ к 9 и 12 годам колонии за получение взяток у семьи бывшего генерального директора издательства "Известия" Эраста Галумова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемые в злоупотреблениях сотрудники Центра радиологии оставлены без связи
Меру пресечения в виде запрета на пользование средствами связи и интернетом избрали в отношении сотрудников Российского научного центра радиологии и хирургических технологий (РНЦРХТ) по делу о злоупотреблениях при реконструкции корпусов.
Facebook отменил ограничения по новостному контенту в Австралии
Facebook отменил ограничения на распространение новостного контента на своей платформе в Австралии после того, как парламент страны принял с внесенными поправками закон, обязывающий крупные интернет-платформы выплачивать местным новостным ресурсам за использование их контента.
Истец вправе заменить защитника, не имеющего допуска к гостайне, на адвоката
Иностранец, участвующий в качестве стороны в административном деле, связанном с государственной тайной, вправе выбрать в качестве защитника своих интересов адвоката или юриста, имеющего соответствующий допуск, в том числе в порядке замены представителя.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.