Суд отклонил жалобу экс-замглавы Минсельхоза Бажанова на решение о банкротстве
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бывшего заместителя главы Минсельхоза РФ Алексея Бажанова на решение о признании банкротом и введении в отношении него процедуры реализации имущества.
Экс-инспектор Россельхознадзора пойдет под суд за изготовление поддельных сертификатов
Кировский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело о подделке ветеринарных сертификатов в отношении бывшего государственного инспектора отдела пограничного ветеринарного контроля Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора.
Должник не вправе менять место жительства без объективных причин — ВС
Должник не вправе обходить правила об исполнительском иммунитете, меняя место жительства в отсутствие объективных причин после того, как взыскатель начал предпринимать активные действия, направленные на получение исполнения.
В ОП РФ сообщили, что пенсионеры на Дальнем востоке уже получили выплаты
Общественники в регионах фиксируют, что единовременные выплаты пенсионерам проводятся по стране в штатном режиме, отметил заместитель секретаря Общественной палаты (ОП) РФ Александр Галушка.
Мосгорсуд отменил приговор экс-следователям центрального аппарата СК
Мосгорсуд отменил приговор двум бывшим следователям центрального аппарата Следственного комитета (СК) РФ Андрею Триневу и Сергею Дубинскому, осужденным на 6 и 8 лет колонии по делу о взяточничестве.
Ирландский регулятор оштрафовал мессенджер WhatsApp на €225 млн за нарушения правил ЕС
Ирландская комиссия по защите данных, руководящий надзорный орган по защите данных ЕС, оштрафовала на рекордные 225 миллионов евро принадлежащий американской компании Facebook мессенджер WhatsApp за нарушение европейских правил обработки пользовательских данных.
Запрет двойной публично-правовой ответственности в адвокатуре не знает исключений — Резник
Двойная публично-правовая (карательная) ответственность за одно и то же деяние невозможна, поскольку ее запрет обеспечивает правовую безопасность, определенность и стабильность, заявил вице-президент ФПА РФ Москвы Генри Резник.
<>