Закон не предполагает безусловного выбора адвоката по усмотрению обвиняемого — КС
Право на самостоятельный выбор защитника не является безусловным и не предполагает выбора обвиняемым в качестве защитника любого лица по его усмотрению, в том числе без учета обстоятельств, исключающих участие защитника в деле.
Пасынки или падчерицы могут не учитываться при определении многодетности семьи — КС
Признание региональными властями многодетными только те семьи, которые воспитывают более трех рожденных или усыновленных детей, но не пасынков или падчериц, не противоречит Конституции РФ.
СК завершил расследование дела обвиняемой в махинациях при строительстве СИЗО в Крыму
Следственный комитет (СК) РФ завершил расследование уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Юнистрой» Майи Гагуа, обвиняемой в хищении более 94 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных для строительства СИЗО в Симферополе.
Лидер списка ЕР Шмелева предложила снизить бюрократическую нагрузку на ученых
Бюрократическая нагрузка на ученых должна быть уменьшена за счёт изменения порядка проведения конкурсов на исследования или переносов сроков предоставления отчётности, считает сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, которая включена в федеральную пятерку списка «Единой России».
Чиновница Росавиации предстанет перед судом за регистрацию похищенного самолета
Суд рассмотрит уголовное дело о халатности при регистрации самолета в отношении начальницы отдела государственной регистрации гражданских судов Управления инспекций по безопасности полетов Росавиации.
<>