Свидетель подтвердил необходимость соглашений с обвиняемыми по "делу Аэрофлота" адвокатами
Заключение ПАО "Аэрофлот" договоров с адвокатами Александрой Сливко и Диной Кибец признавалось эффективным и целесообразным руководством компании, следует из показаний заместителя генерального директора по административному управлению Василия Авилова, данных им в ходе рассмотрения дела в Гагаринском суде Москвы.
Миссия наблюдателей от СНГ намерена мониторить выборы по принципу невмешательства
Мониторинг выборов в Госдуму со стороны миссии СНГ будет строиться на принципах открытости, нейтральности и невмешательства в избирательный процесс, об этом сообщил ее глава, заместитель председателя исполнительного комитета СНГ Ильхом Нематов в ходе рабочей поездки в Тверь.
Университет креативных индустрий откроют на базе арт-кластера "Таврида"
Генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив», руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин рассказал журналистам о планах по открытию в России Университета креативных индустрий. Его строительство может начаться уже этой осенью в Крыму, заявил эксперт на открытии фестиваля «Таврида.АРТ».
Минюст и Москалькова договорились о совместном контроле за соблюдением прав осужденных
Министр юстиции Константин Чуйченко и Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подписали соглашение об осуществлении общественного контроля за соблюдением прав и свобод человека в колониях и СИЗО, сообщает пресс-служба Минюста.
Twitter не удалось оспорить штраф в 19 млн руб за неудаление запрещенной информации
Таганский суд Москвы признал законным штраф в 19 миллионов рублей, назначенный компании Twitter Inc. за отказ удалить запрещенную российским законодательством информацию из социальной сети, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Зульфия Гуринчук.
Экс-депутат Варшавский получил 7 лет колонии за мошенничество с кредитом
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 7 годам колонии общего режима бывшего депутата Госдумы, экс-гендиректора Ростовского электрометаллургического завода (РЭМЗ) Вадима Варшавского за хищение кредитных средств, выделенных на предприятие, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прогноз фейков для дискредитации выборов в ГД полностью подтвердился - член СПЧ
Западные критики и их российские сторонники для очернения выборов в Госдуму сконцентрировали своё внимание на снижении конкуренции и гонении на оппозицию, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод.
Большая Палата ЕСПЧ изучит жалобу американки, которой грозит экстрадиция в США и пожизненное
В Большую Палату Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) передана на рассмотрение жалоба американки, ожидающей решения вопроса об ее экстрадиции из Италии в США, где ей грозит пожизненное лишение свободы в случае признания ее вины в убийстве бывшего мужа.
Суд признал законным 20-летний срок экс-доценту МАИ Воробьеву по делу о госизмене
Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным приговор экс-доценту кафедры Московского авиационного института (МАИ) Алексею Воробьеву, осужденному на 20 лет колонии строгого режима за госизмену.
Волочкова требует у Большого театра зарплату за 17 лет и 200 млн руб морального ущерба
Балерина Анастасия Волочкова подала иск к Большому театру о выплате заработной платы за 17 лет и взыскании 200 миллионов рублей морального ущерба, сообщил РАПСИ ее адвокат Евгений Корчаго.
Супруги руководителей АО не могут участвовать в избрании ревизионной комиссии - КС
Супруги или родственники членов органов управления акционерного общества не могут участвовать в формировании ревизионной комиссии, чтобы исключить возможность всякого влияния на ее деятельность.
<>