Зарубежные омбудсмены в ЦИК поделились мнением о российских выборах
Зарубежные омбудсмены высоко оценили техническую организацию наблюдения за выборами в России и работу уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой в области соблюдения избирательных прав граждан.
Почти 400 международных наблюдателей и экспертов приехали оценить выборы в России
Международные наблюдатели и эксперты, которые приехали на российские выборы, дают хорошие отзывы о системе общественного контроля за голосованием, сообщил председатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате (ОП) РФ Максим Григорьев.
Москалькова рассказала о звонках, поступающих на горячую линию по вопросам выборов
Граждане, которые звонят на горячую линию федерального омбудсмена, в основном просят помочь решить организационные вопросы для осуществления голосования, сообщила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
Тысячи пользователей следят за онлайнами с 30 тыс избирательных участков
На служебном портале видеонаблюдения одномоментно 7,5 тысяч пользователей видят происходящее на 30 тысячах избирательных участков, сообщил заместитель председателя Центризбиркома Николай Булаев.
Следствие проверит сообщения об атаках на платформы электронного голосования
Следователи проведут процессуальную проверку по факту кибератак на платформы электронного голосования и сайт «Независимого общественного мониторинга», сообщили РАПСИ в пресс-службе СК РФ.
Международные эксперты высоко оценили российские электоральные процедуры
Россия продемонстрировала высокий уровень организации выборного процесса, местами даже идеальный, сказал дипломат, основатель Международной дипломатической обсерватории (Италия) Вито Гриттани.
Европейские эксперты впечатлены высоким уровнем организации выборов в РФ
Сообщения некоторых западных СМИ о возможных нарушениях в процессе выборов в России совершенно неуместны, считает представитель партии «Лига Севера», вице-президент муниципального совета Капурсо Филиппо Феррара.
Эксперт сообщил о 7 тыс фейковых сообщений в первый день голосования
Распространение фейковых сообщений снизится к третьему дню голосования, считает руководитель рабочей группы по общественному наблюдению за дистанционным электронным голосованием Координационного совета при Общественной палате (ОП) РФ по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич.
Ситуационные центры ЕР проверили более 45 тысяч обращений
Поступившие в ситуационные центры «Единой России» обращения чаще всего касаются процедурных вопросов, а также текущей ситуации на избирательных участках, сообщил заместитель секретаря Генсовета партии, сенатор Сергей Перминов.
Зарубежные эксперты намерены заимствовать опыт организации выборов в России
Избирательный процесс в России представляет собой грандиозное по масштабам мероприятие, новшества и детали которого хочется позаимствовать для своей страны, сказал ответственный секретарь регионального отделения партии «Лига Севера» в Калабрии Раффаэль Карфи.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.