Суд отклонил апелляцию экс-главы "ВИМ-Авиа" Мурсекаева и его жены на банкротство
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу бывшего сопрезидента ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа" Рашида Мурсекаева и его жены Светланы на решение о признании их банкротами, говорится в постановлении суда.
Экс-директор "СПОРТТЭК" 24 сентября выступит с последним словом по делу о "размытии" акций
Бутырский суд Москвы 24 сентября даст выступить с последним словом экс-директору ОАО «СПОРТТЭК» Виктору Джаниеву, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями при дополнительной эмиссии акций, сообщил РАПСИ адвокат Дмитрий Чеканов.
Минюст предлагает поощрять осужденных билетами на концерты и спортивные мероприятия
Минюст России разработал законопроект, предусматривающий новый вид поощрения осужденных в виде предоставления им права посещать культурно-зрелищные и спортивные мероприятия за пределами колонии в сопровождении сотрудников ФСИН, сообщает пресс-служба министерства.
Twitter выплатит $809,5 млн для урегулирования спора об искажении сведений для акционеров
Американская социальная сеть Twitter выплатит 809,5 миллиона долларов для урегулирования спора по коллективному иску акционеров компании, заявивших об искажении показателей вовлеченности аудитории, указывается на сайте Комиссии США по ценным бумагам и биржам (SEC).
Российский избиратель сделал осознанный выбор несмотря на давление Запада - член СПЧ
Россияне осознанно реализовали свое избирательное право на думских выборах, несмотря на попытки Запада повлиять на общественное мнение внутри страны, считает член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) Александр Брод.
Польша обязана платить €500 тыс ежедневно за отказ остановить шахту "Туров" — суд ЕС
Суд Европейского союза назначил штраф в размере 500 тысяч евро в день, который Польша обязана платить до тех пор, пока не приостановит работу угледобывающей шахты "Туров" в Богатыне в соответствии с распоряжением о временных мерах по иску Чехии.
Мосгорсуд оставил без изменения наказание экс-главе правозащитной организации
Мосгорсуд оставил без изменения наказание бывшему председателю правозащитной благотворительной организации «Комитет за гражданские права» Андрею Маякову, осужденному к 4 годам и 8 месяцам лишения свободы по делу о мошенничестве на 1,7 миллиона рублей.
В ОП призывают признать "Колумбайн" террористическим сообществом
Признание деструктивного движения «Колумбайн»террористическим даст правоохранительным органам дополнительные возможности по борьбе с такими сообществами и их создателями, считает директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты (ОП) РФ Екатерина Мизулина.
Суд Руанды вынесет приговор писателю, по книге которого сняли фильм о геноциде тутси
Суд Руанды, как ожидается, вынесет в понедельник решение по делу писателя Пола Русесабаджина, на основе воспоминаний которого сняли голливудский фильм о геноциде руандийских тутси местными военными отрядами хуту в 1994 году.
<>