Суд освободил управляющего ООО "Мосхозторг" от должности
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Вадима Гребенщикова об освобождении его от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ООО «Мосхозторг» (управляет одноименной сетью магазинов в столице), говорится в определении суда.
Эксперт рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются компании в процессе реорганизации
Закрепленное в российском законодательстве право кредитора требовать досрочного исполнения обязательств от своего контрагента в случае, если он находится в процессе реорганизации, создаёт условия для банкротства последнего, считает руководитель группы корпоративных споров «Пепеляев Групп» Александр Кузнецов.
Мосгорсуд оставил под арестом главу "БИОТЭКа" Бориса Шпигеля
Мосгорсуд признал законным продление до 20 ноября срок ареста главы группы фармацевтических компаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля по уголовному делу о взятках бывшему пензенскому губернатору Ивану Белозерцеву.
Приказы немецкого командования. Документальная хроника
Ради увековечивания памяти мирного населения Советского Союза, подвергшегося изгнанию и истреблению в годы Великой Отечественной войны, РАПСИ изучило архивные материалы*, свидетельствующие о геноциде граждан СССР.
Германия не будет платить компенсацию невакцинированным работникам, ушедшим на карантин
Германия планирует прекратить возмещение потери зарплаты невакцинированным работникам, вынужденным уйти на карантин из-за положительного теста на коронавирус или по возвращении из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сообщает Bloomberg.
Экс-футболист Хохлов подал иск к Facebook из-за блокировки постов с его фамилией
Солнцевский суд Москвы 5 октября рассмотрит иск футбольного тренера и бывшего футболиста сборной России Дмитрия Хохлова о взыскании с Facebook 150 миллионов рублей компенсации морального вреда из-за блокировки постов и комментариев с упоминанием его фамилии.
Сбивший сотрудника ГИБДД экс-депутат Тобольской Гордумы получил условный срок
Суд приговорил к 1 году 10 месяцам лишения свободы условно бывшего депутата Тобольской городской думы Сергея Вакарина, который на своем автомобиле сбил сотрудника ГИБДД, остановившего его за нарушение ПДД.
Кассационный суд 28 сентября вынесет решение по делу о мошенничестве на ТоАЗе
Шестой кассационный суд общей юрисдикции в Самаре 28 сентября рассмотрит жалобы на обвинительный приговор заочно осужденных за мошенничество и находящихся в розыске владельцев ПАО «Тольяттиазот» Владимира и Сергея Махлаев, а также их зарубежных сообщников и доверенных лиц.
<>