Промсвязьбанк обжаловал прекращение банкротства жены экс-владельца банка Ананьева
ПАО «Промсвязьбанк» (ПСБ) подало апелляционную жалобу на прекращение Арбитражным судом Москвы производства по делу о банкротстве жены бывшего владельца банка Дмитрия Ананьева Людмилы.
Кузнецова назвала важной для себя задачей отвечать в Думе за направление по защите семьи и детства
Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова считает «большой и важной задачей» предложение президента возглавить в Государственной думе направление по защите семьи и детства.
Родители возмещают ущерб, только если ребенок не имеет дохода — кассация
Третий кассационный суд общей юрисдикции указал, что нанесенный несовершеннолетним имущественный вред должен погашаться самим виновником, а его родители несут ответственность только в случае, если у него нет дохода или имущества c помощью которого его можно возместить.
ЕСПЧ запросил у РФ разъяснения по жалобе осужденного за разглашение гостайны адвоката
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал властям России жалобу (49238/12) осужденного в 2013 году за разглашение государственной тайны адвоката из Хакасии, утверждающего, что в ходе следствия были нарушены его права.
Независимость судебной системы Польши остается под угрозой — ГРЕКО
Группа государств Совета Европы по борьбе с коррупцией заявила о сохраняющейся угрозе независимости судебной системы Польши, возникшей из-за реформ последних лет, и призвала национальные власти выполнить ее рекомендации, которые, как предполагается, улучшат ситуацию.
Апелляция признала законным наказание историку Соколову, убившему аспирантку
Городской суд Санкт-Петербурга признал законным наказание бывшему доценту Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Олегу Соколову, который был приговорен к 12,5 годам колонии строго режима за убийство своей аспирантки и сожительницы Анастасии Ещенко.
Власти Великобритании временно меняют правила из-за топливного кризиса
Британское правительство приостановит действие антимонопольного регулирования топливной отрасли для преодоления внезапно возникшего дефицита бензина на заправочных станциях по всей стране.
ОП РФ вынесет на общественное обсуждение новый законопроект о публичной власти
Проект нового закона о региональной власти, который снимает запрет для губернаторов избираться на два срока подряд и содержит ряд других нововведений, необходимо обсудить с населением регионов, считает секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Недружественные страны используют киберпреступность в военных целях — СК Белоруссии
Недружественные страны стремятся к использованию потенциала киберпреступности как одного из компонентов военной сферы, отметил в кулуарах проходящей в Минске VI Международной военно-научной конференции начальник Института повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Белоруссии Юрий Каменецкий.