Суд отклонил иск о праве собственности епархии на женский монастырь в Среднеуральске
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отказал в иске ЦРО Екатеринбургская епархия РПЦ о признании права собственности на 14 зданий монастырского комплекса Женского монастыря в честь иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов».
Организация отказалась от иска на 5 млн руб к Лаборатории Касперского за права на бренд
Учебный центр «Трайтек» заявил ходатайство об отказе от иска о взыскании 5 миллионов рублей компенсации с АО «Лаборатория Касперского» за нарушение исключительных прав на товарный знак «Активируй будущее».
ВС отправил на новый круг дело о перепродаже имущества банкрота с большим дисконтом
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда РФ отправила на пересмотр дело об истребовании в конкурсную массу помещений в Москва-Сити, купленных с дисконтом через цепочку сделок у должника-банкрота.
Кузнецова вручила активистам отцовского движения благодарственные письма президента РФ
Уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова вручила активисткам отцовского движения благодарственные письма президента РФ за активную общественную деятельность по укреплению института семьи, духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей.
Михаил Лобов избран судьей ЕСПЧ от РФ
Руководитель Департамента политики и сотрудничества в области прав человека Совета Европы Михаил Лобов в ходе голосования в Парламентской Ассамблее Совета Европы избран судьей Европейского суда по правам человека от Российской Федерации.
Минюст разработал законопроект об учете интересов работающих на вахте при проведении выборов
Минюст России разработал и разместил для общественного обсуждения законопроект, который учитывает интересы граждан, работающих вахтовым методом, на реализацию избирательных прав (права на участие в референдуме).
Суд 10 ноября рассмотрит жалобы оштрафованных на 26 млн руб Facebook, Twitter и WhatsApp
Таганский суд Москвы 10 сентября рассмотрит жалобы представителей социальных сетей Facebook и Twitter, а также мессенджера WhatsApp на решения о наложении штрафов на общую сумму в 36 миллионов рублей за нарушение требований законодательства в части локализации баз данных российских пользователей на территории РФ.
"Как поленья дров": ФСБ рассекретила документы об убийстве еврейских детей в 1942 году
УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю рассекретило архивные материалы уголовного дела в отношении главного врача курорта «Теберда» и других лиц, причастных к убийству 47 детей еврейской национальности в 1942 году.
В отношении Соболь и Албурова возбуждено дело об участии в экстремистском сообществе
Главное следственное управление СК РФ возбудило уголовное дело об участии в экстремистском сообществе в отношении Любови Соболь, Георгия Албурова, Руслана Шаведдинова и Вячеслава Гимади.
Власти хотят получить возможность блокировать транспорт иностранных перевозчиков
Правительство внесло в Госдуму законопроект, который предлагает позволить задерживать на территории РФ транспорт иностранных перевозчиков, если они нарушили Правила дорожного движения.
<>
Главные новости