ВС не разрешил раскрывать данные счетчиков электроэнергии соседям по даче
Верховный суд РФ не разрешил соседям по даче узнавать данные о количестве израсходованной электроэнергии жителями конкретного участка, передает корреспондент РАПСИ из зала Верховного суда РФ.
Школьные дневники и журналы можно будет посмотреть на портале Госуслуг - Минцифры
Минцифры и Минпросвещения планируют унифицировать структуру обрабатываемых данных в региональных системах ведения электронных журналов и дневников. По онлайн-запросу информацию можно будет посмотреть портале Госуслуг, сообщило Минцифры.
РФ и Иран условились о дальнейшей координации действий в рамках ШОС и БРИКС
Дальнейшую координацию действий в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и межгосударственного объединения БРИКС в ходе телефонного разговора обсудили президент России Владимир Путин и глава Ирана Эбрахим Раиси.
Мировой суд 25 марта рассмотрит заявление блогера Валерии Чекалиной (Лерчек) о разводе
В мировой суд судебного участка 246 Даниловского района города Москвы поступило исковое заявление Валерии Чекалиной (более известной как блогер Лерчек) о расторжении брака с Артемом Чекалиным, сообщает пресс-служба Мосгорсуда.
Западные наблюдатели назвали выборы президента РФ демократическими
Международные миссии из западных стран, посетившие Россию, отметили демократический характер выборов президента и назвали критикующие публикации в ряде СМИ из своих стран не соответствующими действительности, сообщили в Ассоциации Независимый общественный мониторинг (НОМ), где проходили брифинги зарубежных наблюдателей.
Ракова получила 5 лет колонии за хищение средств РАНХиГС, но пока осталась на свободе
Никулинский суд Москвы приговорил к 5 годам колонии общего режима бывшего вице-президента «Сбербанка» Марину Ракову по делу о хищении средств РАНХиГС, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд взыскал 50 тыс руб со школы, допустившей буллинг ученицы
Суд удовлетворил иск о взыскании компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей в пользу несовершеннолетней, подвергшейся буллингу в школе, сообщила Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области.
Суд в Минске приговорил члена хакерской группы Air Delivery к 5 годам заключения
Суд Партизанского района Минска приговорил 18-летнего участника крупной транснациональной хакерской группы Air Delivery, выполнявшего в ней функции разработчика программного обеспечения, к 5 годам заключения, штрафу и конфискации части имущества.
Госдума приняла закон о порядке заключения военных контрактов с осужденными
Госдума во вторник приняла во втором и третьем чтениях поправки, закрепляющие особенности механизма освобождения от уголовной ответственности лиц, заключивших контракт о прохождении военной службы в период специальной военной операции.
КС нашел недостатки в нормах об очередности возмещения судебных расходов с банкрота
Возмещение судебных расходов должником по обособленным спорам в деле о банкротстве нельзя ставить в очередности ниже погашения основной суммы задолженности. В своем новом постановлении Конституционный суд (КС) РФ рекомендует относить такие судебные расходы к пятой очереди текущих платежей.
АСВ: страховое возмещение по вкладам теперь можно получить дистанционно
Получить страховое возмещение по вкладу с 19 марта можно дистанционно, подав заявление на сайте госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) или на Едином портале государственных услуг (Госуслуги).
<>
Главные новости