Суд прекратил производство по делу о банкротстве социолога Кагарлицкого
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению столичной ИФНС №14 о признании банкротом социолога Бориса Кагарлицкого (признан Минюстом РФ иностранным агентом), сообщили РАПСИ в суде.
В Киргизии одобрен законопроект об иностранных и финансируемых из-за рубежа НКО
Законодательный орган Кыргызской Республики, Жогорку Кенеш, принял в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Кыргызской Республики «О некоммерческих организациях», касающийся деятельности иностранных некоммерческих организаций (НКО) и национальных структур, выполняющих функции их представителей.
Суд отменил оправдательный приговор топ-менеджеру по делу о покушении из арбалета
Забайкальский краевой суд отменил оправдательный приговор бывшему заместителю генерального директора по безопасности ТГК-14 Игорю Рыжкову по делу о покушении на убийство с помощью арбалета, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В Госдуму внесен законопроект о надбавках для наставников на работе
Наставничество на госслужбе, производстве и учреждениях будет закреплено в Трудовом кодексе как дополнительная работа с предусмотренной доплатой. Соответствующий законопроект уже внесен в Госдуму.
Минэкономразвития, Минцифры и ФСБ поручили проработать вопросы цифровых архивов
Глава правительства РФ Михаил Мишустин дал поручения по итогам стратегической сессии по реализации инициатив социально-экономического развития в сфере цифровой трансформации и строительства, в том числе в части архивного хранения электронных документов, сообщила пресс-служба правительства.
Памфилова сообщила о давлении на членов избиркомов в связи с предстоящими выборами
Сообщество избирательных комиссий России, несмотря на разность политических взглядов, объединено общей целью — обеспечением законности выборов, сказала глава ЦИК Элла Памфилова на итоговом заседании комиссии.
Террористы из РДК признались в попытке отравить продукты в гуманитарной помощи
Двое задержанных ФСБ участников украинской военизированной организации "Русский добровольческий корпус" (РДК, признана террористической, запрещена в РФ) признались в попытке отравить продукты, предназначенные для отправки в качестве гуманитарной помощи в Мариуполь, сообщает в четверг объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
Суд вынес приговоры организаторам и участникам экстремистской "Общины"
Суд вынес обвинительные приговоры организаторам и участникам экстремистского сообщества «Община», которые планировали нападения, поджоги автомобилей и торговых объектов, сообщила Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Суд продлил арест экс-совладельца "Азбуки Вкуса" Якубовского по делу о мошенничестве
Мещанский суд Москвы продлил арест бывшему совладельцу сети кофеен «Кофе хауз» и сети супермаркетов «Азбука вкуса» Кириллу Якубовскому по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Фонд "Защитники Отечества" продолжает сбор историй для сборника рассказов о героях СВО
Фонд «Защитники Отечества» продолжает сбор историй для второго сборника рассказов о героях спецоперации, который планируется выпустить под редакцией писателя Захара Прилепина.
ФСБ пресечена попытка отравить продукты для военных и жителей новых регионов
ФСБ России в Санкт-Петербурге вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки украинской военизированной организации «Русский добровольческий корпус» («РДК», признана террористической в РФ), сообщает в четверг Центр общественных связей ФСБ России.
ВС обязал суды проверять справедливость условий овердрафта
Верховный суд РФ рассмотрел спор клиента обанкротившегося банка и «Агентства по страхованию вкладов» об условиях кредита: заемщик полагала, что не просто погасила долг, но и с переплатой, а конкурсный управляющий настаивал на взыскании задолженности.
<>