Онлайн-трансляции

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День девятнадцатый

сюжет: Уголовные дела мэра Томска Ивана Кляйна
Теги: Превышение должностных полномочий, Иван Кляйн, Томская область, Россия
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
  • 08:54

    На сегодня суд завершает изучение вещественных доказательств. И мы прощаемся, до новых встреч!

  • 08:47

    Гособвинитель оглашает обоснование отклонения проекта Аминова: “сложная ситуация с транспортной доступностью и пропускной способностью на южном направлении Томска... необходимость строительства объектов социальной инфраструктуры”. 

  • 08:39

    Прокурор зачитывает оригинал и копии заявления Аминова об изменении территориальной зоны. 

  • 08:28

    Изучается протокол заседания Комиссии по землепользованию и застройке от 21 июля 2016 года, в соответствии с которым было рекомендовано одобрить проект Аминова. 

  • 08:26

    Заседание возобновлено. Гособвинитель оглашает документы, изъятые в ходе выемки в Департаменте архитектуры и градостроительства: проект распоряжения о подготовке внесения изменения в Генплан и правила землепользования и застройки, заключение Департамента по проекту внесения изменений, копия заявление Аминова об изменении территориальной зоны.

  • 07:50

    Суд объявляет перерыв на 10 минут.

  • 07:42

    Прокурор озвучивает почётные грамоты и почётные знаки, которыми награждён Кляйн, а также благодарственные письма на его имя. 

  • 07:39

    Исследуются документы о доходах Ивана Кляйна, счета в банках и сведения о ценных бумагах, а также сведения об объектах недвижимости, находящихся в собственности мэра Томска. 

  • 07:34

    Прокурор дословно зачитывает то, что написал мэр Томска на документе, фактически разрешающем строительство еще одного микрорайона на Мокрушина:

     

    “Что же мы делаем!? Сегодня и так проблема с переездом! Что будет, если еще добавим? Касперович: срочно! Зайдите посоветоваться!  P.S. Депутаты на Думе 01.11.2016 как раз говорили об этом!” 

  • 07:33

    Гособвинитель зачитывает решение Арбитражного суда, согласно которому суд пришел к выводу о том, что спорный земельный участок частично расположен в санитарно-защитной зоны Радиотехнического завода. Арбитраж также отметил, что сведения о ССЗ включены в Генплан. 

  • 07:22

    Гособвинитель оглашает копию определения Арбитражного суда о принятии отказа Аминова от иска к администрации города Томска.

  • 07:10

    Исследуется заключение начальника Департамента архитектуры к проекту о внесении изменений в Генплан по Мокрушина 11/1, в соответствии с которым проект соответствует правилам землепользования и застройки.

  • 06:55

    Оглашается копия договора купли-продажи имущества от 25 февраля 2016 года, заключенного между Радиотехническим заводом и Аминовом. Предметом договора является 31 объект, включая автодороги, сети, канализацию, нежилые помещения, тепломагистрали, скважины, насосную станцию, земельные участки.

     

    Общая цена имущества составила 30 миллионов 500 тысяч рублей .

  • 06:44

    Прокурор зачитывает копию заявления об изменении территориальной зоны в связи со строительством жилого комплекса.

  • 06:31

    Согласно заключению Комиссии, кадастровая стоимость участков существенно отличалась от стоимости, определенной актом оценки. 

  • 06:30

    Изучается копия решении Комиссии от 1 декабря 2016 года о пересмотре результатов оценки кадастровой стоимости земельных участков.

  • 06:27

    Исследуется Устав ОАО “Томское пиво”. 

  • 06:26

    Гособвинитель оглашает предварительный договор купли-продажи двух земельных участков, заключенный между Ринатом Аминовым и “Томским пивом”. 

     

    Согласно документу стороны планируют в будущем заключить основной договор купли-продажи недвижимости. Цена каждого участка по договору составляет 25 тысяч рублей. 

  • 06:18

    Прокурор исследует отчет от 20 октября 2016 года об оценке рыночной стоимости земельных участков по Мокрушина, 9.

  • 06:15

    На сегодня запланировано изучение вещественных доказательств по делу. 

  • 06:14

    Доброе утро, дорогие читатели, мы начинаем трансляцию из Советского районного суда Томска с очередного заседания по уголовному делу в отношении мэра города Ивана Кляйна. 

СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладкиRSS каналы
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День девятнадцатый

Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Переслать эту новость

Все поля обязательные для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательные для заполнения!

Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.