Онлайн-трансляции
© РАПСИ

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День тридцать шестой

сюжет: Уголовные дела мэра Томска Ивана Кляйна
Теги: Превышение должностных полномочий, Иван Кляйн, Томская область, Россия
Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
  • 06:21

    Допрос Денисович завершён. Суд откладывает заседание до пятницы. Встретимся в 5:30 по мск.

  • 06:20

    Свидетель подтверждает показания, озвученные гособвинителем. 

     

    Но продолжает утверждать, что никаких преференций или иных льгот по результату разговора с Кляйном “Томскому пиву” предоставлено не было. 

  • 06:18

    Прокурор заявляет ходатайство об оглашении показаний Денисович, данных на предварительном следствии. Защита по традиции возражает, однако суд удовлетворяет ходатайство. 

  • 06:16

    Отвечая на вопрос Кляйна, свидетель не помнит, чтобы она обращалась к Паршуто по поводу того, что “Томскому пиву” не дают места для квасных бочек”. 

  • 06:09

    В результате звонка Кляйна никакой помощи “Томскому пиву” оказано не было, указывает Денисович. Ей также неизвестно о каких-либо фактах предоставления преференций предприятию. 

  • 06:07

    Денисович точно не помнит, какие она давала указания после звонка Кляйна. 

     

    "Честно не помню, вообще, по идее, должна была. Потом я ушла в отпуск, уже не знаю, чем всё закончилось”, - отвечает свидетель на вопрос гособвинителя. 

  • 06:04

    “В телефонном разговоре не было сказано о каких предпринимателях конкретно идёт речь. Как я поняла, речь шла о всех предпринимателях. Там 4 или 5 заявлений всего было подано. У Ивана Григорьевича такой стиль работы, он всегда звонил, когда ему что-то было непонятно. Он мог звонить вечером, днём, в выходной, в субботу, это такой стиль работы у человека”, - поясняет свидетель. 

  • 06:01

    Отвечая на вопрос прокурора, свидетель говорит, что на стадии следствия ей давали расшифровку её разговора с Кляйном о неисполнении сроков установки сезонных объектов. 

     

    “Звонил мне Иван Григорьевич, это был выходной день... В его вопросе было недоумение по поводу несоблюдения сроков заключения соглашений с предпринимателями о сезонной торговле. В феврале предприниматели подавали заявления, а когда он звонил, - был май месяц, но к тому моменту соглашения не были заключены. По этому поводу и был звонок”, - вспоминает детали разговора Денисович. 

  • 05:54

    По словам свидетеля, предприниматели возмущались длительной процедурой согласования их заявок. 

     

    “Предприниматели вовремя обращались, мы вовремя заявки передавали, но согласовывались они очень долго”, - отмечает Денисович. 

  • 05:51

    “На территории Кировского района квасные бочки размещало не только “Томское пиво”, но ещё 4-5 предприятий. Все предприятия подают к нам заявки, а затем мы их отправляем для согласования в Департамент Архитектуры”, - рассказывает Денисович. 

  • 05:50

    Свидетель не помнит каких-либо фактов обращения к ней Кляйна с вопросами, связанными с деятельностью “Томского пива”. 

  • 05:49

    Заседание начинается с допроса Валентины Денисович - глава администрации Кировского района Томска. 

  • 05:47

    Доброе утро, уважаемые читатели, мы начинаем трансляцию с очередного заседания Советского районного суда Томска по уголовному делу в отношении мэра города Ивана Кляйна. 

СоцсетиДобавить в блогПереслать эту новостьДобавить в закладкиRSS каналы
Добавить в блог
Чтобы разместить ссылку на этот материал, скопируйте данный код в свой блог.
Код для публикации:
Как это будет выглядеть:

Онлайн рассмотрения дела мэра Томска Ивана Кляйна. День тридцать шестой

Российское агентство правовой и судебной информации провело онлайн-репортаж со слушаний по существу уголовного дела в отношении мэра города Томска Ивана Кляйна, обвиняемого в превышении должностных полномочий.
Переслать эту новость

Все поля обязательные для заполнения!

Прислать свою новость

Все поля обязательные для заполнения!

Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.