Уголовно-процессуальная разноголосица. Или какофония?
Законопроект о внесении изменений в Уголовный (УК) и Уголовно-процессуальный (УПК) кодексы РФ, разработанный по инициативе президента Дмитрия Медведева и поступивший 7 марта в Госдуму, уже сейчас уместно называть одной из самых масштабных попыток реформировать отечественную уголовно-правовую систему, предпринятую за последнее время.
Прения сторон по делу предпринимателя Алексея Козлова. День второй
Агентство РАПСИ провело текстовую трансляцию из Пресненского суда Москвы, где прошли прения сторон по делу о мошенничестве в отношении предпринимателя Алексея Козлова. На предыдущем заседании, состоявшемся 11 марта, гособвинитель попросил для Козлова пять лет колонии общего режима, а представители потерпевших поддержали эту позицию.
<>
Главные новости
ВС защитил право работника ушедшей из РФ компании на выплату трудового пособия
Приостановление иностранной компанией деятельности на территории России не отменяет для ее сотрудников предусмотренные законодательством трудовые гарантии, в том числе право на получение трудового пособия при увольнении.
МВД предупредило о рисках хранения seed-фраз в заметках и переписке мессенджера
Кибермошенники пытаются завладеть seed-фразами и ищут их в заметках, переписке и файлах, чтобы получить доступ к криптокошелькам, предупредили в пресс-службе Управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.