ЖСК "Учительский дом" обратился в правоохранительные и правозащитные органы
Члены московского ЖСК "Учительский дом", созданного работниками образования столицы, и строящего жилой дом для учителей по адресу ул. Кравченко, вл.16, обратились в Генеральную прокуратуру, ГУ МВД по Москве и к Уполномоченному по правам человека при Президенте РФ Татьяне Москальковой в связи с беспрецедентным давлением и травлей, организованными против этого объединения московских преподавателей.
Интернет-приемная омбудсмена Кузнецовой. Ответы
РАПСИ и Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова в конце лета объявили совместный проект – онлайн-конференция омбудсмена. Уникальной возможностью обратиться за помощью к омбудсмену воспользовались около ста человек, самые актуальные вопросы были отобраны редакцией и переданы уполномоченному. Сегодня РАПСИ представляет вашему вниманию ответы Анны Кузнецовой.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.