Адвокаты попросят президента повысить ставки за работу по назначению
Адвокаты Ивановской области инициировали сбор подписей под коллективным обращением к президенту РФ с инициативой повысить размер ставок адвокатов по назначению и предложили коллегам других субъектов РФ подписать этот документ, сообщили РАПСИ в пресс-службе ФПА.
Зарубежная собственность и интересы России. Исторические хроники РАПСИ
Проект закона «Об управлении собственностью Российской Федерации, находящейся за рубежом» был внесен в Госдуму в начале второго созыва, в 1996 году. Его инициатором была группа депутатов, весьма разнообразная по своему составу: Павел Бунич и Вячеслав Кузнецов (НДР), Владимир Головлев (ДВР), Леонид Канаев (КПРФ), Владимир Лисичкин (ЛДПР), а также член Совета Федерации Семен Зубакин (ДВР).
Сто лет назад. Проект Конституции предлагает объявить Ленина президентом республики
Большевики приступили к подготовке декрета о Конституции, проектом предлагается верховную законодательную власть передать Центральному исполнительному комитету Совета рабочих и солдатских депутатов, исполнительным органом назначить Совет народных комиссаров, а председателя Совета народных комиссаров объявить президентом. РАПСИ продолжает знакомить читателей с правовыми новостями столетней давности, на дворе 18 января 1918 года.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.