Сюжеты

Сюжет

Дело в отношении Александра Емельяненко

По данным следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире в Пересветовом переулке Москвы боец по смешанным единоборствам Александр Емельяненко надругался над женщиной, убиравшей его квартиру, а потом похитил паспорт из ее сумки. Обвиняемый настаивает, что «связь была обоюдной». 10 мая суд арестовал Емельяненко.



Боец Александр Емельяненко в суде настаивает на своей невиновности

Боец смешанных боевых искусств Александр Емельяненко полностью отрицает вину в совершении вменяемых преступлений, об этом он заявил во вторник в Симоновском суде Москвы, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Александр Карабанов.
Подробнее
Прокуратура обжаловала постановление суда об УДО бойца Александра Емельяненко
Прокуратура обжаловала решение Борисоглебского городского суда Воронежской области об условно-досрочном освобождении бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко, осуждённого на 4,5 года колонии общего режима за насильственные действия сексуального характера, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд освободил бойца Александра Емельяненко условно-досрочно
Боец смешанных боевых искусств Александр Емельяненко, осуждённый на 4,5 года колонии общего режима за насильственные действия сексуального характера, условно-досрочно освобождён от дальнейшего отбывания наказания, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
Суд приговорил бойца Александра Емельяненко к 4,5 годам колонии
Симоновский суд Москвы во вторник приговорил к 4,5 годам колонии общего режима бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко, признав его виновным в насильственные действиях сексуального характера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд огласит приговор бойцу Александру Емельяненко
Симоновский суд Москвы во вторник огласит приговор в отношении известного бойца смешанных боевых искусств Александра Емельяненко, обвиняемого в сексуальном насилии над уборщицей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Емельяненко попросил суд допустить журналистов на рассмотрение его дела
Боец смешанных боевых искусств Александр Емельяненко попросил Симоновский суд Москвы рассмотреть уголовное дело в отношении него в открытом режиме, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Александр Карабанов.
Суд в Москве 29 декабря приступит к рассмотрению дела бойца Емельяненко
Симоновский суд Москвы 29 декабря приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в совершении трех преступлений, об этом РАПСИ в понедельник сообщил пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Уголовное дело в отношении бойца Александра Емельяненко поступило в суд
Уголовное дело в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко поступило на рассмотрение в Симоновский суд Москвы, об этом РАПСИ в четверг сообщил пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Емельяненко
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, об этом РАПСИ в среду сообщил адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы потерпевшей.
Дело в отношении Александра Емельяненко вновь передано в прокуратуру
Уголовное дело в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в совершении трех преступлений, вновь направлено в прокуратуру на утверждение обвинительного заключения, об этом РАПСИ в понедельник сообщил адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы потерпевшей.
Боец Александр Емельяненко попросил следователя разрешить ему жениться
Известный боец смешанного стиля Александр Емельяненко, обвиняемый в совершении насильственных действий, обратился к следствию с просьбой разрешить ему жениться на своей возлюбленной Полине, передает корреспондент РАПСИ из зала Симоновского суда Москвы.
Суд в Москве продлил арест бойца Александра Емельяненко до 30 декабря
Симоновский суд Москвы в пятницу продлил до 30 декабря срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд оставил бойца Емельяненко в СИЗО до 9 ноября
Симоновский суд Москвы до 9 ноября продлил срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Следствие просит продлить срок ареста бойца Емельяненко - адвокат
Следствие просит продлить срок ареста бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
Прокуратура вернула на доследование дело в отношении бойца Емельяненко
Прокуратура вернула на дополнительное расследование уголовное дело в отношении бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, сообщил в понедельник РАПСИ адвокат потерпевшей Александр Карабанов.
Боец Емельяненко обвиняется в совершении трех преступлений
Главное следственное управление СК РФ предъявило бойцу по смешанным единоборствам Александру Емельяненко обвинение в совершении трех преступлений, об этом РАПСИ сообщил представитель потерпевшей Александр Карабанов.
Завершено предварительное следствие по делу в отношении Емельяненко
Предварительное следствие по уголовному делу в отношении бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, завершено, стороны приступают к ознакомлению с материалами.
Александр Емельяненко доставлен в суд, где решится вопрос о продлении ареста
Бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, обвиняемого в сексуальном насилии, доставили в Симоновский суд Москвы, который в понедельник рассмотрит ходатайство следствия о продлении спортсмену срока ареста.
Следствие просит продлить срок ареста Александра Емельяненко
Симоновский суд Москвы 30 июня рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока заключения под стражу в отношении бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, сообщил РАПСИ в среду пресс-секретарь суда Олег Шассаев.
Потерпевшая по делу Емельяненко подала в полицию заявление об угрозах
Потерпевшая по уголовному делу о сексуальном насилии, возбужденному в отношении борца Александра Емельяненко, обратилась в полицию и Следственный комитет с заявлением о поступающих угрозах, сообщил в среду РАПСИ ее представитель Александр Карабанов.
Потерпевшая опознала в Емельяненко насильника на очной ставке
Потерпевшая по делу в отношении борца Александра Емельяненко в ходе очной ставки в среду подтвердила, что именно он совершил с ней насильственные действия сексуального характера, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы Полины Степановой.
Врачи считают, что меру пресечения Емельяненко менять не надо - ФСИН
Врачи не видят предпосылок для изменения меры пресечения спортсмену Александру Емельяненко, сломавшему бедро перед арестом, сообщил во вторник журналистам начальник управления ФСИН по Москве Анатолий Тихомиров.
Александр Емельяненко переведен в больницу СИЗО
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера, переведен в больницу следственного изолятора "Матросская тишина", сообщил РАПСИ адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе.
Суд отклонил жалобу адвоката бойца Емельяненко на действия следователя
Симоновский суд Москвы во вторник отклонил жалобу защиты известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко на действия следователя, после которых спортсмен был объявлен в федеральный розыск по делу о надругательстве над уборщицей и краже ее паспорта, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защита Александра Емельяненко обжаловала его объявление в розыск
Защита известного бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, подозреваемого в надругательстве над уборщицей и краже ее паспорта, обжаловала в суд объявление спортсмена в федеральный розыск, сообщил РИА Новости адвокат Кахабер Долбадзе.
Следствие возбудило дело об изнасиловании в отношении бойца Емельяненко - адвокат
Следствие возбудило уголовное дело об изнасиловании в отношении бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Александр Карабанов, представляющий интересы потерпевшей стороны.
Александр Емельяненко не признавался в изнасиловании, сообщил его адвокат
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко в последний раз был у следователя две недели назад и никаких признательных показаний по заявлению об изнасиловании девушки не давал, сообщил в четверг РАПСИ его адвокат Кахабер Долбадзе.
Суд прекратил дело Александра Емельяненко, обвинявшегося в побоях
Мировой судебный участок номер 248 Даниловского района Москвы в связи с примирением сторон прекратил уголовное дело в отношении известного спортсмена Александра Емельяненко, обвинявшегося в избиении посетителя кафе, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.