Сюжеты

Сюжет

Арест Глеба Фетисова

Экс-сенатор Фетисов был задержан и арестован 28 февраля по подозрению в причастности к выводу активов "Моего банка" и невыполнении обязательств перед вкладчиками на шесть миллиардов рублей.



Арест экс-сенатора Фетисова продлен на шесть суток

Басманный суд Москвы продлил до 28 февраля арест экс-сенатора Глеба Фетисова по делу о выводе активов «Моего банка», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Подробнее
Возврат в прокуратуру дела экс-владельца "Моего банка" Фетисова законен — президиум
Президиум Мосгорсуда признал законным решение о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка двух миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС истребовал материалы дела в отношении экс-руководителей "Моего Банка"
Верховный суд РФ по представлению заместителя Генерального прокурора РФ истребовал материалы уголовного дела в отношении бывшего владельца ООО "Мой Банк" Глеба Фетисова и экс-председателя правления банка Киры Андриановой, обвиняемых в хищении 1,96 миллиарда рублей у кредитной организации.
Суд признал законным возврат дела экс-руководителей "Моего Банка" в прокуратуру
Мосгорсуд признал законным решение о возврате в прокуратуру уголовного дела в отношении экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка двух миллиардов рублей, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Жалобу на возврат прокурору дела экс-руководителей "Моего Банка" рассмотрят в мае
Мосгорсуд 16 мая продолжит рассматривать апелляционное представление гособвинения на решение о возврате в прокуратуру уголовного дела экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка двух миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд проверит законность возврата в прокуратуру дела экс-руководителей "Моего Банка"
Мосгорсуд 25 апреля рассмотрит апелляционное представление гособвинения на решение Пресненского районного суда города Москвы о возврате уголовного дела экс-главы "Моего Банка" Киры Андриановой и его бывшего владельца Глеба Фетисова, обвиняемых в растрате денежных средств на сумму порядка 2 миллиардов рублей, в прокуратуру.
ГП РФ вернула дело экс-сенатора Фетисова следствию на доработку
Генеральная прокуратура РФ вернула дело экс-сенатора и бывшего владельца «Моего банка» Глеба Фетисова в СК РФ для устранения нарушений, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах, передает РИА Новости.
Суд рассмотрит просьбу Генпрокуратуры отпустить экс-сенатора Фетисова домой
Президиум Мосгорсуда в пятницу рассмотрит представление заместителя генерального прокурора Виктора Гриня, в котором он просит изменить меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест экс-сенатору Глебу Фетисову, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 14 августа рассмотрит просьбу прокуратуры отпустить Фетисова домой
Президиум Мосгорсуда 14 августа рассмотрит представление заместителя генерального прокурора Виктора Гриня, в котором он просит изменить меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест экс-сенатору Глебу Фетисову, сообщили РАПСИ в суде.
ВС передал заявление об отмене ареста Фетисову в президиум Мосгорсуда
Верховный суд РФ передал представление заместителя генерального прокурора Виктора Гриня, в котором он просит изменить меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест экс-сенатору Глебу Фетисову, на рассмотрение в президиум Мосгорсуда.
Экс-сенатора Фетисова ограничили в сроках ознакомления с делом
Басманный суд Москвы в пятницу обязал бывшего сенатора Глеба Фетисова, обвиняемого в выводе активов «Моего банка», ознакомиться с материалами дела до 22 июля включительно, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд решит вопрос об ограничении Фетисова в сроках ознакомления с делом
Басманный суд Москвы в пятницу рассмотрит ходатайство следствия об ограничении в сроках ознакомления с материалами уголовного дела бывшего сенатора Глеба Фетисова, обвиняемого в выводе активов «Моего банка», сообщил РАПСИ адвокат Игорь Дунаев.
Принадлежавший Фетисову банк выплатил кредиторам 932 млн руб – АСВ
ООО "Мой банк", ранее принадлежавшее экс-сенатору Глебу Фетисову, направило на выплаты кредиторам первой очереди 932,3 миллиона рублей, говорится в сообщении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Экс-сенатора Фетисова снова отказались выпустить под рекордный залог
Мосгорсуд в очередной раз отказался освободить под залог в 555 миллионов рублей бывшего сенатора Глеба Фетисова, обвиняемого в выводе активов из ранее принадлежавшего ему "Моего банка", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арест Глеба Фетисова продлен до 22 ноября
Басманный суд столицы во вторник продлил до 22 ноября срок содержания под стражей бывшему сенатору Глебу Фетисову, задержанному в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арестованный экс-сенатор Фетисов стал кандидатом в депутаты Мособлдумы
Партия «Альянс зеленых и социал-демократов» выдвинула своего лидера, экс-сенатора Глеба Фетисова, который арестован по подозрению в мошенничестве, в качестве кандидата на дополнительных выборах в Московскую областную думу.
Глеба Фетисова оставили под стражей до 22 августа
Мосгорсуд в пятницу признал законным продление до 22 августа срока ареста экс-сенатору Глебу Фетисову, задержанному в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшем ему "Моем банке", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 30 мая рассмотрит апелляцию защиты экс-сенатора Фетисова
Мосгорсуд назначил на 30 мая слушания по жалобе адвокатов на продление экс-сенатору Глебу Фетисову срока содержания под стражей до 22 августа 2014 года, сообщили РАПСИ в пресс-службе бывшего бенефициарного владельца "Мой банк" и лидера партии "Альянс Зеленых".
Суд продлил арест Фетисову, отказавшись отпустить его под залог в 555 млн руб
Басманный суд столицы в понедельник продлил до 22 августа срок содержания под стражей бывшему сенатору Глебу Фетисову, задержанному в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Вопрос о продлении ареста Глебу Фетисову рассмотрят 21 апреля
Басманный суд столицы 21 апреля рассмотрит вопрос о продлении срока ареста бывшему сенатору Глебу Фетисову, задержанному в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк", сообщил в среду РАПСИ его адвокат Игорь Дунаев.
Мосгорсуд признал законным арест экс-владельца "Моего банка" Фетисова
Мосгорсуд в среду признал законным арест бывшего сенатора Глеба Фетисова, задержанного в рамках дела о мошенничестве в ранее принадлежавшей ему кредитно-финансовой организации "Мой банк", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Адвокат просит отпустить Глеба Фетисова под залог в 555 млн руб
Адвокат в среду попросил Мосгорсуд освободить под залог в размере 555 миллионов рублей экс-сенатора Глеба Фетисова, находящегося под стражей в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации "Мой банк", владельцем которой он ранее являлся, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 26 марта рассмотрит жалобу на арест экс-сенатора Глеба Фетисова
Мосгорсуд назначил на 26 марта слушания по жалобе защиты экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации "Мой банк", на его арест, сообщил во вторник РАПСИ пресс-секретарь Фетисова Игорь Пылаев.
Ущерб по делу Фетисова сократился в 12 раз, заявил представитель банкира
Ущерб по уголовному делу о мошенничестве, по которому проходит бывший владелец лишенного лицензии "Моего банка" Глеб Фетисов, сократился до 500 миллионов рублей, говорится в заявлении официального представителя Фетисова.
СК РФ предъявил обвинение экс-владельцу "Моего банка" Фетисову
Следственный комитет РФ предъявил обвинение сопредседателю партии "Альянс зеленых и социал-демократов", бывшему владельцу лишенного лицензии "Моего банка" Глебу Фетисову по статье мошенничество, совершенное группой лиц, говорится в заявлении официального представителя Фетисова.
Защита Глеба Фетисова обжалует его арест
Защита экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в минувшую пятницу в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации "Мой банк", в понедельник подаст жалобу на его арест, сообщил РАПСИ адвокат Фетисова Игорь Дунаев.
Экс-сенатор Фетисов арестован в Москве в рамках дела о мошенничестве
Басманный суд Москвы арестовал на два месяца экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в пятницу в рамках дела о мошенничестве в кредитно-финансовой организации «Мой банк», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-сенатора Фетисова просит суд отпустить его под залог
Защита предлагает залог от 1,5 до 2 миллионов рублей за экс-сенатора Глеба Фетисова, задержанного в пятницу по подозрению в причастности к выводу банковских активов и невыполнении обязательств перед вкладчиками, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы. Здесь рассматривается вопрос о мере пресечения в отношении Фетисова.
Фетисов доставлен в Басманный суд, который решит вопрос о его аресте
Экс-сенатор Глеб Фетисов, бывший собственник лишенного лицензии "Моего банка", вечером в пятницу доставлен в Басманный суд Москвы, где будет рассмотрено ходатайство следствия о его аресте, сообщили РАПСИ в суде.
Дело экс-сенатора Фетисова поступило в Басманный суд
Материалы дела в отношении экс-сенатора Глеба Фетисова, который ранее был собственником лишенного лицензии "Моего банка", с ходатайством об избрании меры пресечения поступили в Басманный суд Москвы, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Романова.
СК проверит экс-владельца "Моего Банка" Фетисова и его топ-менеджеров
Банк России обратился в Следственный комитет России (СКР) с запросом проверить действия бывших руководителей и собственника лишившегося лицензии "Моего Банка" Глеба Фетисова, пишет во вторник газета РБК daily.
Экс-сенатор Фетисов может подать в суд на руководство "Моего банка"
Экс-сенатор Глеб Фетисов, являющийся бывшим собственником "Моего банка", которого ЦБ лишил на прошлой неделе лицензии, впервые прокомментировал ситуацию с отзывом. Юристы политика изучают возможность подачи судебного иска в отношении владельцев и руководства банка, чьи действия нанесли ущерб Фетисову, державшему свыше двух миллиардов рублей на счетах "Моего банка".