Сюжеты

Сюжет

Уголовное дело сестер Хачатурян

По данным Следственного комитета РФ, вечером 27 июля в жилом доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины с многочисленными колото-резанными ранами. По подозрению в убийстве были задержаны три дочери погибшего возрастом от 17 до 19 лет. Во время допроса девушки признали вину и сообщили, что у них были сложные отношения с отцом, поскольку тот долгое время издевался нам ними. Защита Ангелины, Крестины и Марии Хачатурян настаивает, что они совершили убийство в ситуации необходимой самообороны.

Новости
© Никеричев Андрей /АГН «Москва»

Дело трех сестер, обвиняемых в убийстве отца, передано в центральный аппарат СК

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат расследование уголовного дела в отношении трех сестер, обвиняемых в убийстве своего отца из-за издевательств.
Подробнее
Суд признал законным запрет сестрам Хачатурян совершать определенные действия
Мосгорсуд подтвердил законность продления до 28 марта меры пресечения в виде запрета совершать определенные действия сёстрам Крестине и Ангелине Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца.
Сестрам Хачатурян продлен запрет совершать определенные действия до 28 марта — суд
Басманный суд Москвы в среду продлил до 28 марта 2019 года запрет совершать определенные действия сёстрам Марие, Крестине и Ангелине Хачатурян, обвиняемым в убийстве отца, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Мосгорсуд признал законным изменение меры пресечения сестрам Хачатурян
Мосгорсуд признал законным изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
Суд 17 октября рассмотрит жалобы на смягчение ареста сестрам Хачатурян
Мосгорсуд 17 октября рассмотрит жалобы на изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
Потерпевшие оспорили смягчение меры пресечения сестрам Хачатурян
Басманный суд Москвы зарегистрировал жалобу потерпевших на изменение меры пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий в отношении сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца.
Еще две сестры Хачатурян освобождены из-под стражи по делу об убийстве отца
Басманный суд Москвы смягчил меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий до конца декабря в отношении Марии и Крестины Хачатурян — еще двух сестер, обвиняемых в убийстве отца.
Суд отпустил из СИЗО обвиняемую в убийстве отца Ангелину Хачатурян
Басманный суд Москвы изменил меру пресечения с заключения под стражу на запрет определенных действий до 28 декабря в отношении Ангелины Хачатурян — одной из троих сестер, обвиняемых в убийстве отца.
СК проверяет сведения о сексуальном насилии в деле сестер Хачатурян - адвокат
Следственные органы проводят экспертизы по делу сестёр Хачатурян, которые должны подтвердить или опровергнуть совершение против них отцом сексуальных преступлений, сообщил РАПСИ адвокат младшей сестры Ярослав Пакулин.
Омбудсмен Кузнецова посетила младшую из сестер Хачатурян в СИЗО
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова договорилась с администрацией столичного СИЗО № 6 о дополнительном медосмотре семнадцатилетней девушки Марии, младшей из трех сестер Хачатурян, обвиняющихся в убийстве отца.
Москалькова считает арест обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян жесткой мерой
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова считает излишне жестокой меру пресечения в виде ареста, избранную в отношении обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян.
Школа, где учились убившие отца сестры, обращалась в органы опеки и КДН
Руководство школы, где учились две из трех сестер, подозреваемых в убийстве своего отца из-за издевательств, не раз обращалось в органы опеки и попечительства и в комиссию по делам несовершеннолетних из-за прогулов девочек
Кузнецова обратится в прокуратуру в связи с делом в отношении трех сестер, убивших отца
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова направит обращение в прокуратуру Москвы с просьбой дать правовую оценку деятельности сотрудников органов опеки и школы, где обучались три сестры, подозреваемые в убийстве своего отца из-за издевательств.