Сюжеты

Сюжет

Новое дело в отношении Ходорковского в связи с убийством мэра Нефтеюганска

По версии следствия, Ходорковский в девяностых годах поручил подчиненным ему сотрудникам компании Леониду Невзлину и Алексею Пичугину, а также другим лицам, организовать убийство мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и предпринимателя Евгения Рыбина, так как их деятельность противоречила интересам ЮКОСа.



Михаил Ходорковский заочно арестован - СК РФ

Бывший владелец нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский заочно арестован судом в России, сообщил в среду журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Басманный суд Москвы подтвердил, что выдал санкцию на заочный арест экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда. «Суд заочно избрал в отношении Михаила Ходорковского меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца после задержания», — сказала пресс-секретарь.
Подробнее
ГП РФ направила в Интерпол дополнительные материалы на розыск Ходорковского
Генеральная прокуратура РФ направила в Интерпол часть дополнительных документов, собранных для объявления в розыск Михаила Ходорковского, заявил во вторник официальный представитель ГП России Александр Куренной.
Суд подтвердил заочный арест Ходорковского
Мосгорсуд в среду признал законным решение о заочном аресте бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, обвиняемого в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд рассмотрит жалобу на заочный арест Ходорковского
Мосгорсуд в среду проверит законность заочного ареста бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, обвиняемого в убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганск, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Защита обжаловала заочный арест Ходорковского
Назначенный государством адвокат обжаловал заочный арест экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, обвиняемого в организации убийства и покушениях на конкурентов, сообщила РАПСИ в понедельник пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
Ходорковский заочно обвинен в организации убийства мэра Нефтеюганска - СК
Следственный комитет РФ заочно обвинил экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского в организации убийства мэра Нефтеюганска, покушении на убийство сопровождавшего его Вячеслава Кокошкина, а также покушении на управляющего компании «Ист Петролеум Хандельсгез» Евгения Рыбина.
ГП РФ: в СКР направлены данные проверки о призывах Ходорковского к экстремизму
Замгенпрокурора РФ Владимир Малиновский направил в СК РФ материалы проверки сведений о публичных призывах экс-владельца ЮКОСа Михаила Ходорковского к экстремистской деятельности, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Ходорковский заявил, что готов ответить на вопросы СК по делу Петухова
Бывший владелец нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский заявил, что готов ответить на вопросы российского следствия по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, если страна его пребывания сочтет это необходимым.
Ходорковского вновь ждут в России: допрос или арест
Уехавшего из России сразу после помилования и освобождения из тюрьмы бизнесмена Михаила Ходорковского вновь ждут на родине: во вторник он сообщил, что его вызвали на допрос в Следственный комитет РФ. Координатор «Открытой России» Владимир Кара-Мурза уточнил, что допрос связан с делом бывшего шефа безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, осужденного пожизненно, в том числе за организацию убийства мэра Нефтеюганска.
Следствие не просило московские суды об аресте Ходорковского - Мосгорсуд
Следствие не обращалось с ходатайством о заочном аресте бизнесмена Михаила Ходорковского, которого вызвали на допрос по делу об убийстве мэра Нефтеюганска, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
Отец Ходорковского пришел на допрос в СК по делу об убийстве мэра Нефтеюганска
Отец бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского Борис Ходорковский пришел на допрос по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в Следственный комитет, передает корреспондент РАПСИ.
Следствие допросит отца Ходорковского по делу об убийстве мэра Нефтеюганска
Следственный комитет РФ в четверг допросит Бориса Ходорковского — отца экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского — по делу об убийстве в 1998 году мэра Нефтеюганска Владимира Петухова, сообщил РАПСИ его адвокат Сергей Бадамшин.
Маркин оспорил слова адвоката Ходорковского по делу об убийстве мэра
Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин оспорил в соцсети заявление адвоката Михаила Барщевского о том, что Михаила Ходорковского нельзя привлечь к уголовной ответственности по возобновленному делу об убийстве мэра Нефтеюганска.