Сюжеты

Сюжет

Расследование катастрофы "Боинга" в Перми в 2008 году

"Боинг-737-500" разбился у железнодорожного перегона Пермь-Бахаревка 14 сентября 2008 года, все 88 человек, находившиеся на борту, погибли. По данному факту было возбуждено уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, которое затем было прекращено в связи со смертью подозреваемого - командира воздушного судна Родиона Медведева.

Новости
© Фото предоставлено пресс-службой МЧС РФ по Пермскому краю

Прекращено расследование дела об авиакатастрофе Боинга в Перми

Следственный комитет прекратил расследование по уголовному делу по факту падения Boeing 737 в Перми в 2008 году, возобновленного по инициативе родственников командира воздушного судна, которого следствие считает виновным в катастрофе. Об этом сообщает в понедельник сайт адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры", юристы которой представляют родственников погибших.
Подробнее
Суд рассмотрит жалобу матери погибшей в пермской авиакатастрофе
Мосгорсуд назначил на 4 октября рассмотрение жалобы матери одной из погибших при крушении в 2008 году "Боинга" в Перми об увеличении компенсации, сообщил агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы потерпевшей.
Трунов: расследование дела о катастрофе в Перми необходимо возобновить
Защита потерпевших в результате авиакатастрофы в Перми в сентябре 2008 года намерена ходатайствовать о возобновлении расследования дела и доведения его до суда, сообщил во вторник агентству РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Продлен срок следствия по катастрофе "Боинга" в Перми - СКП
Информация о прекращении уголовного дела об авиакатастрофе в 2008 году самолета "Боинг 737 505" под Пермью не соответствуют действительности - срок следствия продлен до 14 февраля 2011 года, сообщил в пятницу РАПСИ официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Дело по факту катастрофы "Боинга" в 2008 году в Перми вновь прекращено
Следствие вновь прекратило уголовное дело по факту крушения самолета "Боинг" в Перми в 2008 году, когда погибли 88 человек, в связи с тем, что была подтверждена вина погибшего в авиакатастрофе командира корабля Родиона Медведева, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Игорь Трунов, защищающий родственников погибших.
СКП РФ возобновил следствие по делу о катастрофе "Боинга" в Перми
Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ отменило постановление следствия о прекращении уголовного дела о катастрофе в 2008 году самолета "Боинг" в Перми, сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Родные погибших при авиакатастрофе в Перми просят возбудить новое дело
Родственники погибших при падении самолета "Боинг" в Перми, уголовное разбирательство по факту которого было прекращено в связи со смертью подозреваемого, обратились в Генпрокуратуру и к властям РФ с просьбой возбудить новое уголовное дело, сообщил в пятницу РИА Новости руководитель инициативной группы родственников Валерий Севостьянов.
Родные погибших в авиакатастрофе в Перми требуют возобновить следствие
Родственники погибших в авиакатастрофе самолета "Боинг" в Перми, уголовное разбирательство по факту которой прекращено в связи со смертью подозреваемого пилота, намерены добиться возбуждения нового уголовного дела в отношении чиновников компании "Аэрофлот", заявил РИА Новости в понедельник руководитель инициативной группы родственников Валерий Севостьянов.
Дело об авиакатастрофе в Перми закрыто из-за смерти подозреваемого
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ подтверждает появившуюся ранее информацию о прекращении уголовного дела в отношении Родиона Медведева, командира разбившегося в Перми в сентябре 2008 года "Боинга", сообщил в понедельник РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
СКП закрыл дело об авиакатастрофе в Перми, унесшей жизни 88 человек
Следственный комитете при прокуратуре РФ прекратил уголовное дело в отношении одного из пилотов разбившегося в Перми сентябре 2008 года "Боинга", сообщил в понедельник РИА Новости адвокат родственников погибших Игорь Трунов.
Мать погибшей при крушении "Боинга" в Перми подала иск на 11,5 млн руб
Мать погибшей при крушении в 2008 году "Боинга" в Перми подала в суд иск о взыскании более 11,5 миллионов рублей компенсации, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы Галины Бересневой.