Сюжеты

Сюжет

Создание лагеря для нелегальных мигрантов в московском районе Гольяново

В конце июля 2013 года во время крупной спецоперации в Москве полицейские задержали около 1 тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в московском районе Гольяново организовали палаточный лагерь, где они ожидают дальнейшего решения своей судьбы. 

Лагеря для мигрантов: угрозы и последствия

На выходных стало известно об очередном бунте в лагере для незаконных мигрантов. На этот раз он произошел северо-востоке столицы Греции. 10 августа обитатели "закрытого центра гостеприимства" подожгли несколько матрацев и жилых помещений, а также напали на охрану, нанеся травмы не менее десяти охранникам. Тем временем, российские СМИ сообщают о намерении депутатов Госдумы в срочном порядке принять закон, который будет регулировать работу палаточных лагерей для нелегальных мигрантов в нашей стране.
Подробнее
Пресс-служба Лукина сообщила о скором закрытии лагеря в Гольянове
Палаточный лагерь для мигрантов в московском районе Гольяново будет закрыт в ближайшие дни, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам человека Владимира Лукина, ссылающейся на данные столичных властей.
Прокуратура рассмотрит заявление о депортационном лагере в Москве
Прокуратура получила заявление главы комитета "Гражданское содействие" Светланы Ганнушкиной, в котором она просит возбудить уголовное дело по фактам якобы незаконного содержания мигрантов в депортационном лагере в Москве, сообщили РИА Новости в понедельник в столичном надзорном ведомстве.
СПЧ: мигрантов переместят из Гольяново в подмосковные детские лагеря
Власти Москвы хотят переместить палаточный городок с мигрантами из Гольяново в детские лагеря, не участвующие в оздоровительной кампании, сообщается в субботу на сайте президентского совета по правам человека.
Жизнь в лагере для нелегальных мигрантов в Гольянове
31 июля 2013 года во время крупной спецоперации полицейские задержали более тысячи нелегалов из Вьетнама, Египта, Марокко, Сирии, Киргизии, Азербайджана и Узбекистана. Для задержанных мигрантов в районе Гольяново организовали палаточный лагерь, где они будут ожидать дальнейшего решения своей судьбы.
Статус мигрантов и безопасность государства
Масштабная война против нелегальных мигрантов в столице привела к тому, что задержанным в спецприемниках не хватило мест. Главное управление МВД России по городу Москве совместно с МЧС открыли палаточный лагерь. Он уже почти заполнен, однако правовой статус инициативы до сих пор неясен.
Нелегальная миграция как путь в лагеря
Инцидент на Матвеевском рынке в Москве вынудил власти досрочно запустить новую иммиграционную политику, разработка комплекса механизмов которой активно ведется последние полгода. В полную силу она заработает, очевидно, после 1 января 2014 года, однако революционный характер перемен можно оценить уже сегодня.
Прокуратуру просят возбудить дело о незаконности лагеря для мигрантов
Глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина просит Следственный комитет и Генпрокуратуру возбудить уголовное дело по фактам незаконного содержания мигрантов в депортационном лагере в Гольяново в Москве.