Сюжеты

Сюжет

Дело о похищении экспедитора "Евросети"

В качестве обвиняемых по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина проходят девять человек: вице-президент "Евросети" Борис Левин, его бывшие подчиненные по службе безопасности компании Андрей Ермилов, Сергей Каторгин и Виталий Цверкунов, сотрудники ЧОП "АБ "Евросеть"" Юрий Рогов, Алексей Олесик, Владимир Ильин и Роман Чичков, а также бывший оперуполномоченный УВД Южного округа Москвы Александр Курта. В соучастии в этих преступлениях заочно обвиняется и проживающий в Лондоне экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Отбор присяжных по делу "Евросети" отложен до 26 августа

Мосгорсуд в понедельник не смог отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении человека, и отложил процедуру отбора до 26 августа, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подробнее
Слушания по делу о похищении экспедитора "Евросети" начнутся 28 июня
Мосгорсуд 28 июня проведет предварительные слушания по делу в отношении бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина и других экс-сотрудников компании, обвиняемых в похищении человека, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном в среду на официальном сайте.
Дело о похищении экспедитора "Евросети" передано в суд
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении девятерых обвиняемых по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него денег и имущества, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Срок ареста фигурантам "дела "Евросети" продлен до 2 июля
Мосгорсуд продлил еще на два месяца, до 2 июля, срок содержания под стражей четверым бывшим сотрудникам "Евросети", обвиняемым по делу о похищении человека, сообщил РИА Новости в среду адвокат одного из фигурантов дела Марат Файзулин.
Экс-сотрудника "Евросети" не выпустили из СИЗО на похороны матери
Следователь отказался отпустить бывшего сотрудника "Евросети" Виталия Цверкунова, обвиняемого в похищении человека, на похороны матери, сообщил в четверг РИА Новости адвокат одного из фигурантов дела Марат Файзуллин.
Жалоба экс-сотрудников "Евросети" будет рассмотрена в ВС РФ 15 января
Верховный суд РФ 15 января рассмотрит жалобу двух бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении человека, на продление им срока ареста до 2 марта, сообщил РИА Новости в понедельник представитель суда.
Суд продлил до 2 марта срок ареста экс-сотрудников "Евросети"
Мосгорсуд продлил до 2 марта 2010 года срок ареста двум бывшим сотрудникам "Евросети" Виталию Цверкунову и Сергею Каторгину, обвиняемым в похищении бывшего экспедитора компании Андрея Власкина, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Дело "Евросети" объединяют с материалами по делу ее бывшего сотрудника
Материалы уголовного дела в отношении группы бывших сотрудников "Евросети", по которому также проходит экс-совладелец компании Евгений Чичваркин, следователи изъяли из процесса ознакомления с ними фигурантов и объединяют с материалами, имеющимися у следствия на недавно задержанного бывшего сотрудника службы безопасности "Евросети" Владимира Ильина.
Суд подтвердил правомерность решения об аресте имущества "Евросети"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал компании "Евросеть" в удовлетворении кассационной жалобы и подтвердил правомерность решения об аресте имущества ООО "Торговый дом "Евросеть" на сумму 298,7 миллиона рублей, говорится в сообщении крупнейшего российского сотового оператора МТС, по иску которого рассматривалось дело.
Обвиняемый по делу "Евросети" заключил сделку со следствием - адвокат
"Нам известно, что один из обвиняемых заключил сделку с правосудием и дал показания против остальных фигурантов дела, однако характер и объем этих показаний нам неизвестен", - сказал адвокат экс-главы компании Евгения Чичваркина Юрий Гервис.
Экс-милиционер стал фигурантом дела о похищении экспедитора "Евросети"
Бывший сотрудник милиции подозревается в соучастии в совершении преступлений, в которых обвиняются экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин и сотрудники компании, сообщил РИА Новости адвокат Чичваркина Юрий Гервис.
Россия просит Лондон выдать экс-владельца "Евросети" Чичваркина
"Запрос содержит описание деяний, в совершении которых обвиняется Чичваркин, а также просьбу заключить его под стражу и выдать России для привлечения к уголовной ответственности", - сказала официальный представитель Генпрокуратура Марина Гриднева.
Следствие по делу главы "Евросети" Чичваркина продлено до 2 июля
Срок следствия по делу главы "Евросети" Евгения Чичваркина и трех сотрудников компании, обвиняемых в хищении человека, продлен до 2 июля, сообщил в среду РИА Новости адвокат одного тиз фигурантов дела Марат Файнзулин.
Экс-совладелец "Евросети" Чичваркин объявлен в международный розыск
"Сегодня Генпрокуратура России направила в Интерпол поручение об объявлении Евгения Чичваркина в международный розыск", - сказала официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева. Чичваркин обвиняется в причастности к похищению экспедитора своей компании. Суд заочно выдал санкцию на арест бизнесмена.
"Евросеть" и милиция сработались, несмотря на былые обиды
Компания в четверг сообщила, что ее служба безопасности и сотрудники милицейского отдела "К", который занимается преступностью в сфере высоких технологий, задержали двух подозреваемых в хищении денег из терминалов.
У адвоката Левина украли ноутбук с материалами по делу "Евросети"
"Рабочий ноутбук, в котором, помимо материалов по "Евросети", находилась и другая информация по моим делам, был украден сегодня из кабинета в моем офисе", - сказал адвокат, отметив, что, по его мнению, кража является достаточно необычной, поскольку кроме ноутбука ничего не пропало.
"Евросеть" обвиняет бывшего экспедитора в клевете и готовит иск в суд
"Мы сейчас готовим иск по факту клеветы Власкина в адрес "Евросети". Мы возмущены тем, что правоохранительные органы заняли сторону вора и бандита", - заявил председатель совета директоров "Евросети" Евгений Чичваркин.