Сюжеты

Сюжет

Суд по делу о похищении экспедитора "Евросети"

28 июня 2010 года в Московском городском суде начался процесс по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина. В качестве обвиняемых по делу проходят девять человек, в том числе вице-президент "Евросети" Борис Левин. В соучастии в этих преступлениях заочно обвиняется и проживающий в Лондоне экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Минфин выплатит экс-сотруднику "Евросети" Ермилову 2,6 млн руб

Мосгорсуд во вторник взыскал более 2,6 миллиона рублей в пользу бывшего замначальника службы безопасности "Евросети" Андрея Ермилова в качестве компенсации за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Подробнее
Суд перенес иск о реабилитации экс-сотрудника "Евросети" Ермилова
Мосгорсуд в среду перенес на 26 сентября рассмотрение иска бывшего сотрудника Евросети Андрея Ермилова о реабилитации и компенсации вреда за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Бывший вице-президент "Евросети" Левин отсудил 20 млн рублей
Мосгорсуд постановил выплатить около 20 миллионов рублей бывшему вице-президенту "Евросети" Борису Левину за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Рассмотрение иска экс-сотрудника "Евросети" Ермилова перенесено на 21 сентября
Мосгорсуд перенес на 21 сентября рассмотрение иска бывшего сотрудника "Евросети" Андрея Ермилова о реабилитации и компенсации вреда за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Иск экс-сотрудника "Евросети" о реабилитации отложен до 11 августа
Мосгорсуд 11 августа продолжит рассмотрение иска о реабилитации и компенсации вреда бывшего сотрудника "Евросети" Андрея Ермилова, оправданного по делу о похищении человека, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Фигуранту, оправданному по "делу Евросети", выплатят компенсацию
Мосгорсуд постановил выплатить более 800 тысяч рублей по иску по реабилитации Владимиру Ильину, оправданному по делу о похищении человека бывшими сотрудниками "Евросети", сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.
Решение по делу экс-сотруднику "Евросети" Каторгину вступило в силу
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник отклонила представление прокурора, который просил отменить решение Мосгорсуда о взыскании компенсации в пользу бывшего сотрудника "Евросети" Сергея Каторгина, оправданного по делу о похищении человека и вымогательстве, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Суд взыскал в пользу экс-сотрудника "Евросети" Ермилова 3 млн рублей
Мосгорсуд постановил взыскать почти 3 миллиона рублей в пользу бывшего сотрудника "Евросети" Андрея Ермилова за необоснованное привлечение к уголовной ответственности по обвинению в похищении человека, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.
Обжаловано решение о реабилитации экс-сотрудника "Евросети" Каторгина
Прокуратура обжаловала решение Мосгорсуда о взыскании с министерства финансов РФ более 3 миллионов рублей компенсации в пользу бывшего сотрудника "Евросети" Сергея Каторгина, оправданного по делу о похищении человека и вымогательстве.
Суд взыскал более 3 млн рублей в пользу экс-сотрудника "Евросети"
Мосгорсуд взыскал более 3 миллионов рублей компенсации в пользу бывшего сотрудника "Евросети" Сергея Каторгина, оправданного по делу о похищении человека и вымогательстве, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации в пресс-службе суда.
Адвокаты рассчитывают на прекращение преследования Чичваркина
Защита фигурантов "дела "Евросети", оправдание которых в четверг признал законным Верховный суд РФ, рассчитывает на прекращение уголовного преследования и бывшего совладельца этой компании Евгения Чичваркина. Об этом журналистам по окончании заседания ВС РФ заявил адвокат Владимир Калиниченко.
ВС РФ признал законным оправдательный приговор по делу "Евросети"
Судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ оставила в четверг без удовлетворения представление прокуратуры, оспаривавшей оправдательный приговор девяти фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор просит не отменять оправдательный приговор по делу "Евросети"
Представляющий в Верховном суде РФ прокуратуру Анатолий Башмаков не поддерживает представление на оправдательный приговор по делу о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель из зала суда.
Жалобу прокуроров на приговор по "делу "Евросети" рассмотрят 20 января
Судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ в четверг, 20 января, рассмотрит представление прокуратуры, представители которой не согласны с оправдательным приговором девяти фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор по "делу "Евросети"
Прокуратура обжаловала вынесенный Мосгорсудом на основании вердикта присяжных оправдательный приговор девяти фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, сообщила во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель Мосгорсуда.
Фигуранты "дела Евросети" уверены, что обвинение обжалует приговор
Оправданные фигуранты дела о якобы имевшем место похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина уверены, что гособвинение обжалует приговор Мосгорсуда. Об этом журналистам в среду после оглашения оправдательного решения, основанного на вердикте присяжных, сообщил главный обвиняемый - экс-вице-президент компании Борис Левин.
Мосгорсуд оправдал фигурантов дела "Евросети"
Мосгорсуд в среду вынес оправдательный приговор девяти фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Чичваркин благодарен властям за невмешательство в судебный процесс
Евгений Чичваркин, обвиняемый в похищении человека и проживающий в Лондоне, поблагодарил судей, которые вынесли оправдательный приговор его бывшим подчиненным, в ходе видеомоста с журналистами на телеканале "Дождь. Optimistic Channel".
Вердикт присяжных по "делу "Евросети" удивил всех
Коллегия присяжных заседателей Мосгорсуда в среду за 2,5 часа совещания вынесла единодушный вердикт - никто из девяти фигурантов громкого дела о якобы имевшем место похищении бывшего экспедитора "Евросети" ни в чем не виноват. Это решение присяжных заседателей стало неожиданным для всех, в том числе журналистов. Адвокаты также не скрывали, что не рассчитывали на такой вердикт, а представители гособвинения покинули зал заседаний, воздержавшись от каких-либо комментариев.
Чичваркин, несмотря на вердикт по делу "Евросети", не собирается в РФ
Экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, обвиняемый в России в похищении человека и проживающий сейчас в Лондоне, несмотря на вынесенный в среду в Москве присяжными оправдательный приговор его бывшим подчиненным, возвращаться на родину пока не собирается.
Присяжные полностью оправдали фигурантов дела "Евросети"
Присяжные Мосгорсуда в среду единогласно признали невиновными фигурантов дела "Евросети", которых следствие обвиняло в похищении бывшего экспедитора фирмы Андрея Власкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд задал присяжным по делу "Евросети" почти 100 вопросов
Мосгорсуд в среду поставил перед коллегией присяжных по делу бывших сотрудников компании "Евросеть", обвиняемых в похищении экспедитора фирмы Андрея Власкина, 97 вопросов, в частности, о виновности подсудимых, степени их причастности к инкриминируемым преступлениям и возможности снисхождения, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Борис Левин извинился перед остальными фигурантами "дела Евросети"
Бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин, выступая в субботу в Мосгорсуде с последним словом перед коллегией присяжных, рассматривающих уголовное дело в отношении него и еще восьми фигурантов, принес извинения своим подчиненным за то, что выполнение его рабочих поручений привело их на скамью подсудимых, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Судебные прения по делу "Евросети" продолжатся 12 ноября
Мосгорсуд продолжит 12 ноября прения по делу "Евросети", в рамках которого девять бывших сотрудников компании, помимо прочего, обвиняются в похищении бывшего экспедитора фирмы Андрея Власкина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Обвинение просит признать виновными всех фигурантов дела "Евросети"
Представитель гособвинения в четверг обратился к присяжным заседателям Мосгорсуда с речью, в которой призвал судей признать виновными всех фигурантов дела "Евросети", в рамках которого девять бывших сотрудников компании обвиняются, в том числе, в похищении экс-экспедитора фирмы Андрея Власкина, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судебные прения по делу "Евросети" начнутся 11 ноября
Мосгорсуд назначил на 11 ноября прения по делу в отношении бывших руководящих сотрудников "Евросети", которым следствие вменяет похищение и истязание в 2003 году экспедитора компании Андрея Власкина, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Начало слушаний по существу по делу "Евросети"
30 августа 2010 года Мосгорсуд начал слушания по существу по делу бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении и истязании бывшего экспедитора компании. Бывший вице-президент "Евросети" Борис Левин согласился признать себя виновным лишь в самоуправстве.
Бывшие сотрудники "Евросети" не признают вины в похищении человека
Бывшие сотрудники "Евросети", в понедельник представшие перед коллегией присяжных Мосгорсуда, отказались признать вину в инкриминируемых им преступлениях - похищении и истязании бывшего экспедитора компании, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации из зала суда.
Мосгорсуд начнет рассматривать дело "Евросети" 30 августа
Мосгорсуд 30 августа с участием присяжных приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении человека, говорится в сообщении, размещенном в четверг на официальном сайте суда.
Мосгорсуд отберет коллегию присяжных по делу "Евросети"
Мосгорсуд в четверг предпримет вторую попытку отобрать коллегию присяжных заседателей для рассмотрения уголовного дела в отношении бывших сотрудников "Евросети", обвиняемых в похищении человека, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Суд 26 июля отберет присяжных по "делу "Евросети"
Мосгорсуд в понедельник назначил на 26 июля отбор присяжных по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Слушания по делу о похищении экспедитора "Евросети" начнутся 28 июня
Мосгорсуд 28 июня проведет предварительные слушания по делу в отношении бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина и других экс-сотрудников компании, обвиняемых в похищении человека, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном в среду на официальном сайте.
Дело о похищении экспедитора "Евросети" передано в суд
Заместитель генпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении девятерых обвиняемых по делу о похищении в 2003 году экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него денег и имущества, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
Срок ареста фигурантам "дела "Евросети" продлен до 2 июля
Мосгорсуд продлил еще на два месяца, до 2 июля, срок содержания под стражей четверым бывшим сотрудникам "Евросети", обвиняемым по делу о похищении человека, сообщил РИА Новости в среду адвокат одного из фигурантов дела Марат Файзулин.